Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 35
Пользователей: 2
Bianco Neri, adrenalinn89

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Ювентус - Барселона ... [21:05]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [11:47]
Женская команда Ювен... [09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]
Serie B. Линии и ста... [20 Ноя.
10:47]
Кино [20 Ноя.
07:22]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 124 из 126 << < 121 122 123 124 125 126 >
Автор RE: Просто о Ювентусе
Mario Jardel
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/08/2017 13:38
Надеюсь, Аллегри тоже всем все докажет и Вам его не нужно будет защищать.
Аллегри доходил дважды доходил до финала ЛЧ, что Конте пока не сделал и разу, даже в финал ЛЕ не смог пробиться. Так что тут большой вопрос кто тут должен доказывать. АПЛ и Раньери с Манчини выигрывали, но это не делает их сильнее Аллегри.
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 16/08/2017 13:59
Может это и прозвучит странно, но в ту ночь я был совершенно спокоен. Просто потому, что я понимал, что мы в этот день не можем претендовать на звание лучшей команды. Всё было так просто. - да за такие слова руководство клуба должно было по шапке надавать Аллегри!). Тренер должен излучать уверенность, должен быть с железными яйцами и всегда настраивать команду как на последний бой.

Вспомнил Финал ЛЧ 2005, когда в раздевалке в перерыве между таймами (счет уже был 0:3) Бенитес не проронил не слова, но победил Ливерпуль с тренером без железных яиц

Black and White and More
zibo
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/08/2017 17:12
Смотрит кто прямую трансляцию? Матюиди у нас!
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 17/08/2017 00:12
DoctorSufler, спасибо за развернутый ответ. Но, честно говоря, не могу согласиться с Вами.

Первое, на счет доказательств. Аллегри никому ничего не должен доказывать - он дважды вывел команду в финал Лиги Чемпионов. И это при том, что все три проведенных им в Турине полных сезона у него была поломанная подготовка. Всего четыре тренера за всю историю клуба выводили его в решающий матч сезона. Чаще, чем два раза, это удалось только Марчелло Липпи. Как бы мы ни уважали Антонио Конте, ему не удалось добиться таких результатов. Дальше начинаются отговорки про состав, невезение и т.д. Нов свой первый сезон Аллегри дошел до финала, не получив принципиального изменения.

Второе. Насчет тактики. На мой взгляд, Аллегри в плане тактики является на сегодня сильнейшим тренером мира. Но одной тактикой ЛЧ выиграть нельзя. Реал победил нас вследствие того, что его тактическая подготовка была на близком уровне, а класс игроков - намного выше. Поэтому победить его можно было только выйдя вперед в первом тайме и сохранив преимущество к тайму второму. Это не было бы гарантией, но могло помочь. А тактически и реал был великолепен - посмотрите еще раз его матчи с Баварией, это образчик искусства. При всех вопросах с офсайдами.

Третье. Насчет предсказуемости. Здесь мне видится смешение понятий. То, что соперник знает стиль нашей игры, не во всем может ему помочь. Тренер Рапида весной 86-го (а тот Рапид был сильной командой с качественными игроками), получив от Киева 2-9 за две игры, сказал "Киевское Динамо сложно обыграть, потому что оно играет просто". Вот такая фраза, но она очень четко отражает суть развития футбола. Необходимо обеспечить достижение результата простыми средствами: меньше вертикализации, меньше дриблинга ради дриблинга, больше пасов на ход, коротких и четких. Потому что важно исключать вероятность ошибки. Да, сейчас такой виток развития, что элементы вертикализации вновь становятся востребованными - сейчас идет цикл противодействия игре с мячом, причем он выходит в активную фазу. Но тренд не меняется.
И Аллегри идет в этом тренде - больше простых действий. Пришлось пожертвовать автоматизацией в завершении комбинаций в пользу проявления индивидуального мастерства в решающих эпизодах.
Но и не согласен с тем, что у нас только контратаки. Мы периодически прибавляем и по ходу матча, запирая соперника на его половине поля, увеличиваем интенсивность работы с мячом. Это эпизоды. Но те эпизоды, которые позволяют сбить атакующий ритм соперника, забить ему гол, выбить из колеи. Это не постоянный штурм. Но последний отбирает избыточно много сил. А силы пригодятся - ну нет у нас цели победить со счетом 7-0 соперника. Вот Барселона в прошлом сезоне разнесла Селтик, МанСити, а с нами потом оказалась несостоятельна.

Мотивация и дисциплина. Это я бы отнес ко одному пункту. Да, здесь Аллегри во многом демократ. Он многое позволяет футболистам. Честно скажу, здесь я также с ним солидарен. Если человек занимается любимым делом (хочется верить, что для игроков нашей команды дело любимое), получает за это большие деньги, а его карьерный век короток, то мне видится, что он должен сам заниматься своей мотивацией. И держать самодисциплину. Если он не может этого сделать, то нельзя считать его футболистом экстра-класса. Ушедший от нас "лидер" не мог смириться со снижением своей роли на поле (а в схеме с двумя ЦЗ не так важен первый пас одного из них). А у Реала Роналду мирился со своим нахождением на скамейке + нанял целый штаб специалистов, занимающихся его физической готовность, т.к. возраст сказывается (если посмотреть, то уже 3 сезона подряд показатели ТТД неуклонно снижаются). Это разница в профессионализме. У современного тренера нет инструментов ее исправить. Здесь можно только сказать - увы. Кроме того, умение кричать и корчить рожи - не главное в мотивации. Иногда нужно сказать, как Аллегри в перерыве полуфинала с Реалом в 2015-ом: "Та же игра, и все получится".

Разница между Конте и Аллегри... Вопрос очень интересный. Попробую высказать свое мнение. Но не сейчас - думаю, в ближайшие дни соберусь с мыслями и напишу несколько строк.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 17/08/2017 12:42
Просто напомню, что сегодня ежегодний матч на даче Аньелли (не Маротты ) в Виллар-Пероза с Примаверой в 19:00

Посмотреть, скорее всего, можно будет на сайте/ютюб канале Ювентуса

Black and White and More
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 17/08/2017 21:14
Матч с примаверой 0-0

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 17/08/2017 22:03
Ну что же. Пришло время кратко описать отношение к работе Конте и Аллегри в Ювентусе. Почему не просто сравнение Конте и Аллегри, как провел DoctorSufler? Ну, во-первых, сравнивать людей неправильно, правильнее говорить о рабочей методе, как мы ее видим. Во-вторых, я все-таки в первую очередь слежу за Ювентусом. Конечно, и за Челси в прошлом сезоне понаблюдал, и Милан времен Аллегри лицезрел, но не настолько подробно, чтобы делать глобальные выводы.

Итак, Конте и Аллегри. Свой взгляд на работу тренера и игровую аритмию я высказал несколько выше, поэтому подробно повторять эту часть я не буду. И сразу оговорюсь, что, пусть и иронизирую периодически, но Конте я глубоко уважаю за его вклад в команду и как игрока, и как тренера. Просто в какой-то момент он уже не мог дать нового команде.

Нужно отметить, что Ювентусу очень повезло, что его возглавил Конте в 2011-ом году. Команде, провалившей два сезона подряд, застрявшей в неудачной смене поколений, нужен был такой человек с серьезным внутренним запалом. Конечно, не будет верным говорить, что Конте взял состав Дель Нери (все-таки он получил очень серьезных по меркам Серии А игроков), но первый год был близок к чуду. Да и сам Антонио в тот момент показал себя незаурядным тактиком.
Вообще, первые два года работы Конте можно описывать только в превосходных тонах. Он поставил команде игру, стабилизировал ее, опробовал ряд прогрессивных практик как в части управления коллективом, так и с точки зрения принципов подготовки. А главное - команда здорово вернулась в ЛЧ.

Подпортил Конте карму третий сезон. Хотя, конечно, тут стоит вспомнить незабвенную цитату "то, что многие принимали за расцвет, было лишь началом заката". По хорошему, проблемы начали формироваться еще во втором сезоне, но вышли в неудачную стадию к третьему, что особенно обидно если учесть, что качественное усиление атакующей линии Антонио таки получил.

Я часто говорю об аритмии. И здесь во многом разница между подходом к программе подготовки Конте и Аллегри. Если Аллегри, как я уже описывал, явный сторонник аритмии, то футбол Конте принял весьма ритмичный характер. Команда много бегала, ушатывая соперника постоянным движением, и во втором тайме он валился. В Серии А Ювентусу такого ритма хватало до 70 минут, иногда даже больше - шикарный показатель, поэтому он получал довольно серьезное временное и физическое преимущество перед соперником. Но, увы, психологически это подход середняка.
В Европе так играть нельзя - там футбол хитрее. И играть с сильным соперником в одном ритме нельзя. Он выждет, выдержит, а потом накажет. Так поступила Бавария. Домашний матч с ней стал лучшим для Ювентуса Конте за все три года, а шанса она не дала. Это была не вина того Ювеентуса, а беда - при более качественном подборе игроков можно было бы пободаться, да и соперник достался убийственный. Наверное, со времен Милана образца 93-94 это была первая команда, столь явно превосходившая всех соперников. Пусть и на очень короткий срок.

Проблемы третьего сезона оказались во многом связаны с подходом Конте и досадными ошибками. Нельзя осуждать за ошибки - единственный способ не допускать их это ничего не делать. Получив классных форвардов, Антонио толком не придумал, как их полноценно использовать. Один маневр (пропуск мяча Тевесом на Льоренте со скидкой последнего себе за спину) был довольно быстро рассекречен. Ну и еще важным моментом стало другое. Многие отмечали, что команда к тому сезону готовилась под жуткими нагрузками - большими, чем за два предыдущих года. Я неоднократно пересматривал матчи того сезона. Сложилось впечатление, что Конте не уделил должного внимания восстановительным процедурам, в результате команда лишилась одного из важных козырей. По сути во вторых таймах Ювентус регулярно захлебывался. Многие матчи это показывали. Создать нужный уровень интенсивности у ворот соперника не получалось - особенно это стало заметно в ЛЧ. Следствием физического надлома стало явно избыточное количество касаний, которое делалось во время атакующей фазы игры, снижая ее темп и эффективность.

На этом фоне проявился микроменеджмент Конте. Он все время подсказывал игрокам. Но нужно доверять команде, а так только растет боязнь ошибки, что увеличивает риск последней. Квинтэссенцией стал домашний матч с Реалом и кошмарная ошибка Касереса, сделанная после подсказки с бровки.

Упрямство Конте сыграло с ним злую шутку. Как говорил самый узнаваемый герой Владимира Семеновича: "Упрямство - первый признак тупости". Не считаю Конте тупым (ни в коем случае), но тогда оно стало еще одним кирпичиком. Он сформировал систему и с потрясающим упрямством ломал игроков, приспосабливая их под нее. Пирло уже не тянул, но Конте не слушал. Джовинко сдулся, но Конте не обратил внимания. Перманентная вертикализация приводила к избыточным потерям, но игроки по указке Конте продолжали и продолжали применять ее. И т.д. 102 очка еще эти. В-общем, закончилось все феерическим еврокубковым провалом с убогой ответкой с Бенфикой.

Конте требовал игроков, но руководство не пошло на "войну бюджетов". По сути, оно ему не поверило, рассудив, что с уже полученным качественным Антонио потерпел неудачу, поэтому не заслужил ничего нового. И Конте ушел.

Потому была спорная работа со сборной. Имея не слишком качественный материал, Антонио отметился с ней огромным объемом беговой работы, но растраченных с той же Испанией сил не хватило в четвертьфинале.

Работу с Челси пока оценивать рано. Все-таки состав там очень сильный, проблемы были скорее в области психологии. Посмотрим, что получится там дальше.

В Ювентус же пришел Аллегри. Я считаю, что в принципе нельзя рассуждать о багаже. Потому что принципы игры поменялись, структура коллективных действий стала другой. Пришлось частично отказаться от автоматизма, больше проявлений индивидуального мастерства в атаке. И это дало результат. По ходу сезона Аллегри сильно поменял структуру игры. Тот же Пирло стал играть на уровне ЦЗ, что дало ему еще сезон на высшем уровне (пусть игры с Реалом и Барсой и показали, что Андреа пора заканчивать). Тевес в итоге провел едва ли не лучший сезон в карьере. Во многом все это случилось вследствие ставки на аритмию и доверия игрокам - подхода более применимого к высококлассным футболистам, нежели директивные указания.

В результате результаты сезонов 15 и 17 уступили только тем двум, в которые удавалось победить в ЛЧ. Т.е. Аллегри уже стал одним из самых успешных тренеров в истории клуба. И это при том, что он не имел ни одного нормально межсезонья: сначала пришел с кора[*Я МЕРДА*]на бал, потом руководство распродало весь костяк команды, потому получил игроков другой формации, потеряв лидера - Погбу. В результате относительно соперников в ЛЧ все эти годы Ювентус терял в индивидуально качестве (Пьянич, наверное, единственный высококлассный игрок). И компенсировать это приходится тактикой, которую Аллегри прорабатывает под конкретного соперника, распределением сил по ходу сезона, тщательным скрытием козырей по ходу сезона.

Аллегри не давит на игроков так, как Конте. Его давление скорее оформляется в случаях, когда игрок отказывается принимать тактические принципы. А мотивацию Макс оставляет скорее на откуп самим игрокам. К тому же он человек объективный. Его фраза относительно финала (и лучшей команды) - тому подтверждение. Зачем кричать о необходимости победить, если у тебя нет ни одного козыря против соперника (а Реал был чудовищно силен).

Сравнивать Аллегри и Конте напрямую крайне сложно. Команда должна двигаться вперед. И если тренер не может дать ей новый импульс, то он должен уйти. Конте в третий сезон уже не смог этого сделать. У Аллегри получилось вывести Ювентус на качественно новый уровень, вернуть в число лучших клубов Европы. И это тот ответ, который можно дать по их работе в команде.

Другое дело, что на тренерском мастерстве Аллегри явно паразитирует руководство клуба. Но это тема для отдельной дискуссии.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
zhartaunik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 18/08/2017 20:08
Ballantre, читал просто с удовольствием!
Прогнозы дело не благодарное, но всё же хотелось выслушать пару прогнозов от Вас, если конечно не против. (можно избрано)
- Как проведет Ювентус грядущий сезон?
- Как отыграет оборона Юве?
- Кто из соперников конкурент №1 для Юве?
- Как проведет сезон Конте и на каком этапе вылетит из ЛЧ?
п.с. Вы книг не пишете?
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 20/08/2017 20:37
zhartaunik, спасибо!

Прогнозы - дело неблагодарное. А то вот вылетит ведущий игрок из-за травмы, а в его отсутствие принципы коллективной игры будут реализовываться гораздо хуже.

На этот сезон большое влияние оказывает короткое межсезонье (помним странный сезон 2004). Но если предположить, что тренеры смогли в целом реализовать свои задумки, то:
В общем случае, Ювентус может провести сезон хорошо. В целом, мы таки на полкорпуса впереди конкурентов, к числу которых пока моно отнести Наполи и Интер. Но сезон может подарить и сюрпризы.
По обороне - посмотрим на правый фланг. Он вызывает опасения: Штайни уехал с ярмарки, а Де Шильо нужно влиться в новую команду и играть на другом качественном уровне.

Насчет Конте - тут два момента. Первое, ему нужно освоить ротацию - используя 16 человек он вряд ли проведет сезон стабильно.
А в ЛЧ очень многое зависит от жребия - вырисовываются очень сильные 2-я и 3-я корзина.

А так, посмотрим. Зачем делать прогноз, когда мы скоро увидим результат.

P.S. Книг не пишу. Пока есть только диссертация и ряд решения уровня предприятия (тоже те еще труды).

BavarOne
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 25/08/2017 19:27
Обновка новая

Изменил(а) BavarOne, 25/08/2017 19:27
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/08/2017 20:17
Тема же называется "Просто о Ювентусе" , а не "Кратко о Ювентусе". Так, что всё нормально.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 25/08/2017 20:20
Ronniekkk написал:
Тема же называется "Просто о Ювентусе" , а не "Кратко о Ювентусе". Так, что всё нормально.

Ну так я и не говорю что он что-то нарушил, я просто поражаюсь как человеку хватает терпения и сил столько печатать просто по приколу. Мне по работе раньше приходилось много печатать, не переношу это дело.

Barney - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 25/08/2017 20:23
Joaquin Sanchez написал:
Ronniekkk написал:

Ну так я и не говорю что он что-то нарушил, я просто поражаюсь как человеку хватает терпения и сил столько печатать просто по приколу. Мне по работе раньше приходилось много печатать, не переношу это дело.

А тут может быть дело не только в силах и терпении. На мой взгляд тут банальное неумение выражать свои мысли кратко, отсюда и километры текста в любом комментарии. Еще во времена студенческих лет, знавал я одну девчонку, которая точно также делала. И не потому что ей это было в кайф, а просто не могла она по-другому. Помню, что ни контрольная, то у нее по 4 листа исписанных))

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/08/2017 20:32
Объем текста создает атмосферу. А она даже лучше запоминается, чем конкретные причинно-следственные связи.)) просто честно скажите, что Баллантре не вашего вкуса мастер и не цепляйтесь к размерам

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 25/08/2017 20:36
Ronniekkk написал:
не цепляйтесь к размерам

Я не в курсе какие там у него размеры
Ну, а так то да, по работе приходится читать тонны книг, после чего меня на тексты Баллантре уже тупо не хватает)

Juventino130
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 26/08/2017 14:57
Я тоже "офигеваю" от комментариев Баллантре, но только в положительном смысле. Не понимаю, как можно не ценить его слог, взвешенность и объективность. Я не люблю длинные комменты, но к Баллантре это не относится. Всегда с нетерпением жду его комментариев.
P. S. Воды в этих "длинных" текстах совсем нет.

"в Футбол играют 11 мужиков + тренер. А не Трусы, гель, ободок, лобок и второй лысый человек в Истории Алжира. Победа по делу)" (С) какой-то Гамбургер с Евро-Футбола.
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 28/08/2017 12:49
Joaquin Sanchez
уже диссертацию можно было написать слепы всё в кучу

Это вряд ли. Все-таки, для диссертации должно быть новое направление, научная проработка и верификация опытным путем. А без этого какая-то гуманитарщина получается.
А диссертация у меня есть (со всеми вышеперечисленными компонентами) - другой не надо

Juventino130, большое спасибо за добрые слова.

Что-то обострение опять случилось. Видать, приближение 1-го сентября сказывается - "дети кукурузы" опять вынуждены жить по правилам, установленным ненавистными взрослыми. Но это прекрасно - как известно, ничто так не поднимает человеку настроение, как созерцание страданий ближнего своего

relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 28/08/2017 13:41
Ballantre,

думаю, что твоим многочисленным поклонникам просто не досуг здесь отписываться. На самом деле уже очень давно являюсь почитателем твоих эссе за их самобытность, наличие здравого смысла и структуры изложения. По поводу острой полемики из-за критики в твой адрес напомню одну старую присказку: зависть - это высшая форма признания.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
alkid
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 28/08/2017 14:08
Barney:
А тут может быть дело не только в силах и терпении. На мой взгляд тут банальное неумение выражать свои мысли кратко, отсюда и километры текста в любом комментарии.

Нисколько не удивлён, что подобное написал именно ты. Если для тебя глубокий анализ и желание донести мысль до остальных это "неумение выражать свои мысли кратко", то даже и не знаю, о чём с тобой говорить. Хотя, если честно, и раньше никогда не знал.
Читаю Ballantre всегда с удовольствием, не зависимо от того, согласен с текстом или нет. Хотя гораздо чаще, конечно, согласен.

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 29/08/2017 00:13
В принципе, могу подкинуть угля, если есть желание написать о чем-то еще, касающемся команды
Хотя, сейчас логичная пауза - игры сборных.

Joaquin Sanchez, физика плазмы.

Страница 124 из 126 << < 121 122 123 124 125 126 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:19
вот теперь я понял, что комментирует Казанский

parofator *Запасной*
пошла игра в севилье

Libertatem *Игрок дубля*
казах забил

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:18
1:2

neyasit *Запасной*
22 Nov : 00:08
Да ну

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:08
тёмный теперь за Сити болеет

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:07
где тёмный? он завтра будет считать, нет? ))

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:04
если бы Перотти был итальянцем

neyasit *Запасной*
22 Nov : 00:03
Джовинко только похож

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:01
Инсинье - мини-Дель Пьеро

Архив чата