Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 56
Пользователей: 1
Zeroni

Пользователей(всего): 24245

Темы форума
Последние сообщения
Болонья 0-3 Ювентус ... [22:26]
Прогнозы матчей Сери... [21:51]
Проблемы на сайте и ... [20:02]
Ювентус - Дженоа (20... [19:22]
Серия А [17:56]
Serie B. Линии и ста... [11:16]
Марио Манджукич [09:41]
Кино [04:02]
Кубок Легенд 2018 [03:53]
Serie A. Линии и ста... [17 Дек.
19:50]

Темы месяца
Ювентус 0-0 Интер... [126]
Тренерский штаб и... [115]
Лига Чемпионов [106]
Прогнозы матчей С... [96]
Наполи 0-1 Ювенту... [92]
Serie A. Линии и ... [90]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Сампдория 3-2 Юве... [52]
Серия А [51]
Болонья 0-3 Ювент... [45]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 434 из 434 << < 431 432 433 434
Автор RE: Тренерский штаб и Руководство клуба
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2017 21:36
Ballantre
Проблема диалога в том, что с Вашей стороны принципиально не было заявлено тезиса, а без тезиса - какая дискуссия.

Как же не было? В самом первом посте я обозначил свою позицию. Даже итог уже подводил. Поэтому эта претензия неуместна. Аллегри отлично чувствует себя в Юве, никуда он не собирается, никакие возвышенные амбиции его не напрягают, руководство интересует прежде всего результат, а не прибыль, игра Наполи не только для красоты. Всё это было. В личной переписке я Вам перечислял критерии, по которым Аллегри и руководство полностью совместимы. Это можно тоже сюда зачислить.

По поводу подходов разных тренеров. Вы возьмите на спортсе подпишитесь на теги главных тренеров всех топ-клубов и сможете легко прочувствовать особенности каждого из них отдельно и общую атмосферу в целом. Вот как в разговоре про вторую мировую я говорил про атмосферу, точно такая же есть и здесь. Совсем другое ощущение. Я б даже сказал, другого уровня.
Правда, при этом корона с головы Аллегри может и упасть. Тогда лучше, наверное, не рисковать.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
Nikolay99
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 07:34
Ну вот, собственно, вчера был ответ - что есть результат , что есть искромётный футбол

Не спорь с дураком, люди могут не понять разницы (народная мудрость)
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 15:49
Ronniekkk, к сожалению. тезис без аргументов - не тезис.
Я считаю, что со своей стороны привел определенное количество аргументов. То, что они не носят тот абсолютный характер, который Вам хочется видеть, лишь следствие отсутствия абсолютных решений.
Позволю себе процитировать одного известного политолога
Абсолютное решение заключается в деабсолютизации решения: в создании и поддержании условий, в которых разные подходы (профессиональный и дилетантский), разные варианты решения будут свободно конкурировать, давая возможность обществу выбрать не абстрактный лучший, но наиболее полезный в данной конкретной ситуации.

И еще цитата
Таким образом, если мы можем говорить о чём-то абсолютном, то абсолютно вредна абсолютная абсолютизация. И наоборот, чем больше пространство возможных решений конкретной проблемы, тем лучше. Хоть народ, конечно, всегда желает определённости и однозначности.

Собственно, именно к такому подходу я всегда и апеллировал.

Вы (в переписке) высказали свое мнение на требования руководства к тренеру. У меня оно несколько отличное. Как обычно, все остались при своем.

Отмечу лишь, в завершение нашего диалога, что сомневаюсь в том, что, например, для Маротты главным является именно спортивный результат. Есть и вообще банальный повод говорить об этом. Акции Ювентуса торгуются на бирже, плюс, Ювентус привлекает средства извне (те же спонсорские деньги). А для этого обязательно получение рейтинга, основанное на проведении аудита. А аудиторы смотрят в том числе KPI руководства. И указывают на несоответствие KPI задачам должности. Так что KPI Маротты вполне может отличаться от чисто спортивных целей. И, предположу, что за KPI Маротта также бьется.

Вы возьмите на спортсе подпишитесь на теги главных тренеров всех топ-клубов и сможете легко прочувствовать особенности каждого из них отдельно и общую атмосферу в целом. Вот как в разговоре про вторую мировую я говорил про атмосферу, точно такая же есть и здесь. Совсем другое ощущение. Я б даже сказал, другого уровня.

Я очень уважаю Ваше мнение и обязательно обдумаю это предложение.
Другой вопрос, что я предпочитаю немного другое основание. Вы говорите про атмосферу, меня интересует кое-что другое.

Nikolay99, я все же призываю Вас не опускаться до уровня наших оппонентов.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.

Изменил(а) Ballantre, 02/12/2017 15:53
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 19:27
Ballantre написал:
Ronniekkk, к сожалению. тезис без аргументов - не тезис.
Я считаю, что со своей стороны привел определенное количество аргументов. То, что они не носят тот абсолютный характер, который Вам хочется видеть, лишь следствие отсутствия абсолютных решений.

Это уже переливание из пустого в порожнее. И тезисы у меня были, и аргументы были. Все посты на месте, можете ещё раз их перечитать. А заново всё переписывать и идти по второму кругу мне не интересно. Уже того, что я написал вполне достаточно.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 21:40
Как?! Кина больше не будет? Не вздумайте прекращать этот увлекательный диалог. К нему уже подтянулись несколько участников. Надеюсь на поддержку остальных читателей-поклонников этого сериала - требуем продолжения...

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
Bianco@nero
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 22:32
relax написал:
Надеюсь на поддержку остальных читателей-поклонников этого сериала - требуем продолжения...

я не осилил и половины...слишком много философии....это как приходишь в ресторан, а там меню на 100 страниц, листаешь листаешь и не знаешь что тебе съесть....

ANDIAMO AL MAX
Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/12/2017 19:38
Ronniekkk, ну у нас, видимо просто разный взгляд на аргументы. Поэтому не будем уподобляться телевизору.

relax, самое главное в любом сериале - вовремя остановиться. Вот вовремя остановились когда то, и получился сериал Рим. А не остановились, и вышла, извините, "Игра престолов".
А бывает и того хуже:
http://fishki.net/2350018-ntv-priobrel-prava-na-russkuju-adaptaciju-igry-prestolov-reakcija-socsetej.html/gallery-4747025/

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Bur
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 04/12/2017 22:01
Дискуссия что надо. Было интересно вас читать.

Сегодня читал интервью Анчеллоти. Если читать между строк и немножко "додумывать" - то не в Милан он собирается, а к нам. Нравится ему наше развитие и с президентом нашим у него хорошие отношения.
Интересно мнение товарищей - после Аллегри(если Макс таки уйдет) - это будет хороший вариант, или все же свинья не может тренировать (с)

Имхо: Это лучший вариант тренера под ЛЧ из всех возможных для нас. А после переходов Пирло и Бонуччи в Юве и Милан соответственно и при нынешнем положении Милана - кажется тиффози ему простят миланское прошлое.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
Sydney FORZA JUVE
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 09:53
Bur
Лично я бы не очень хотел видеть анчелоти в юве. Все таки при всём к нему уважении но он уже как бы тренер из прошлого и уж точно юве не подойдёт . Нашей команде нужен мощный мотиватор типа как конте был , но более тактически гибкий . Кто это может быть , честно говоря не знаю ... Симеоне к нам не пойдёт , Сарри не факт что справится с нашими звёздами, Клопп не подойдёт Италии ... Возможно индзаги был бы лучшим вариантом но это большой риск
Bur
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 12:05
Sydney FORZA JUVE написал:
Bur
Лично я бы не очень хотел видеть анчелоти в юве. Все таки при всём к нему уважении но он уже как бы тренер из прошлого и уж точно юве не подойдёт . Нашей команде нужен мощный мотиватор типа как конте был , но более тактически гибкий . Кто это может быть , честно говоря не знаю ... Симеоне к нам не пойдёт , Сарри не факт что справится с нашими звёздами, Клопп не подойдёт Италии ... Возможно индзаги был бы лучшим вариантом но это большой риск

Индзаги мне симпатичен, но я не вижу в нем ничего такого, что может дать какой-то новый качественный скачок Юве. По сути, нет тогда смысла менять Аллегри.
Как по мне нужен не какой-то новатор и экспериментатор. А тренер с именем и опытом. Который умеет побеждать в лиге чемпионов, который создаст исключительно победный менталитет в любом турнире. Нынешний Юве хорош благодаря тактической образованностям и гибкости Макса, но все же характера нам не достаёт. Поэтому, если в конце сезона нам предстоят подобные перемены - я за папу Карло.
Тем более и игроки с именем будут счастливы с ним работать. Бавария в его странице тренерской - скорее недоразумение. Там слишком специфическое отношение ко всему у ветеранов клуба.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
Sysanin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 12:15
А всегда был за Пепа, очень бы хотелось, чтобы он поставил мощную атакующую игру приносящую резульат игру с Юве

325-513-314
Barney
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 12:36
Ставить атакующую игру в Италии это все равно, что ставить оборонительную игру в Испании. Высшие чины не поймут и такой тоже будет уволен независимо от результата. Кроме того Гвардиола нужен ресурс, которого у Юве нет и не будет.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
TEMHO3OPb
*злостный матершинник*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 13:24
Barney, бред от первого до последнего слова. Итальяшкам нужны перемены, причём существенные, в том числе в игровой философии. Именно своим устаревшим,не адаптированным под современные реалии взглядом на футбол дошли до того,что сборная не попадает на ЧМ,а два предыдущих вообще из группы не выходит. Это назрело уже давно. Нужно перенимать опыт у немцев, находившихся в подобной ситуации в начале нулевых где на государственном уровне была принята программа по подготовке молодых игроков с полным переосмыслением игровых принципов. Во что это вылилось все мы сейчас видим. Это поколение ещё не сошло,а им уже на смену готово новое. Немцы бы спокойно на ЧМ могли бы и две сборных заявить,причём обе были бы конкурентоспособными, а не так...для галочки.
А высшие чины твои идут лесом, они также устарели и не нужны итальянскому футболу, как и их прагматичным футбол. Нужны свежие идеи, новые взгляды и новая философии, иначе пропуск чемпионата мира будет далеко не последним в этом веке.
И кому, как не Ювентусу взять факел и нести знамя избавления от прошлых пережитков. И идеальнейшим решением было бы назначение Пепа Гвардиолы. Про ресурс ля-ля не надо, даже текущий состав вполне под него. Разве,что плеймейкера классного, ведущего игру не хватает. Долой итальянский маразм,руководителей и болел,привыкших к провинциальному игровому ресурсу и мышлению!

НЕТ ТОЙ МОГИЛЫ, КОТОРАЯ СМОГЛА БЫ МЕНЯ ЗАБРАТЬ
334119557
Sysanin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 15:51
barney
Больше вопрос что Гвардиола нужна, как мне видится, некая власть, а готовы ли будут наши руководители смириться с этим?

325-513-314
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2017 21:42
Да какой Пеп, о чем вы?
Пеп - это жесткие условия по трансферам. Там вариант "Упс, сорян, зато смотри какого классного Эрнанеса мы тебе урвали" не прокатит.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
https://vk.com/romankoln
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 05/12/2017 23:47
Sydney FORZA JUVE написал:
Bur

Ну Симеоне не сказать, чтобы очень гибкий тактически тренер был. Так что да, тут все очень сложно. Я и не вижу прямо идеального кандидата. Может реально Анчелотти еще норм будет.
Sysanin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 06/12/2017 00:47
GoodMiki написал:
Да какой Пеп, о чем вы?
Пеп - это жесткие условия по трансферам. Там вариант "Упс, сорян, зато смотри какого классного Эрнанеса мы тебе урвали" не прокатит.

Ты запрещаешь мечтать?
А если б пепе с собой месси притащил... эх...;-)

325-513-314
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 06/12/2017 10:14
Bur, с кандидатурой нового тренера (предположим, что Макс покинет команду) - большой вопрос.
Во-первых. мы не знаем, как новый тренер себя покажет. Особенно из другого чемпионата.
Во-вторых, и это главное, вопрос в той программе, которую представит руководство внутри команды. Если программа будет предполагать обновление команды, состава и менталитета, то здесь Анчелотти - не лучший вариант. Да, в свое время он сформировал отличную Парму, перезагрузил Ювентус, смотрелся глотком свежего воздуха на раннем этапе в Милане. Но все это было уже давно, да и сам Папа Карло изменился.
Сейчас он работает со сложившимися игроками, которым нужен последний, в первую очередь, ментальный шаг к победе. Находимся ли мы такой ситуации? Мое мнение - нет.

Если говорить о Гуардиоле... Пеп - умный тренер, он старается использовать лучшие качества своих игроков. Это хорошо заметно по работе в МанСити. Если в Баварии были попытки насадить стиль, как принято говорить, тики-таки, то в МанСити первый сезон был переходным, сейчас идет серьезный пересмотр игры в сторону атак сходу. Катализатором перехода послужило осознание, подкрепленное фактами, что ни Давид Сильва, ни Кевин Де Брюйне не могут исполнять роль современного Хави, что резко снижает эффективность стратегии контроля.
Вот у нас есть игрок, который может так играть - Пьянич. Но далеко не все игроки могут быстро принимать правильные решения и исполнять их должным образом. Так что сторонникам активной созидательной игры следует с осторожностью воспринимать даже "мечтательную" возможность нахождения Пепа у руля Ювентуса - неизвестно, какую игру он будет ставить после близкого знакомства с характеристиками игроков.
Кроме того, отмечу, что в видении футбола Гуардиолы исключительно высокую роль играет функциональная готовность. И здесь вопросы к медицинскому штабу команды - насколько он будет готов ее обеспечить. Если ответ будет отрицательным, то весьма вероятны потери очков с аутсайдерами в большом количестве матчей по ходу сезона.

Еще отмечу тот факт, что продолжающееся разбирательство с Андреа Аньелли снижает привлекательность Ювентуса, как бренда.

Страница 434 из 434 << < 431 432 433 434

Следующий матч
Кубок Италии, 1/8 финала
Дженоа
Альянц Стэдиум
20.12.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 17-ый тур
Ренато Далл’Ара
17.12..2017
Болонья - Ювентус
0 : 3
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 17 42
2. Ювентус 17 41
3. Интер 17 40
4. Рома 16 38
5. Лацио 15 32

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 11
3. Манджукич 6

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Mikha *Игрок основы*
18 Dec : 23:07
админы они такие, у них своя правда)

irasokh *Запасной*
18 Dec : 22:52
и правда смешно человеку поставили рем за "Но я бы выделил и Шиншилу и Медхи!"- коверкание фамилии игрока Ювентуса. В то же время Манджууича те же админы называют Жуком и это нормально

Libertatem *Игрок дубля*
18 Dec : 22:45
вот тут можно глянуть http://juventus.su/forum/
viewthread.php?forum_id=7
&thread_id=1789

danyntino84 - 1 rem *Игрок основы*
18 Dec : 22:42
Вы хотя бы в личку пишите-за что rem! Хочется узнать и посмеяться!!!

danyntino84 - 1 rem *Игрок основы*
18 Dec : 22:32
Опа! Это за что интересно мне rem дали?! Уже 4ый,и снова не по делу!

BavarOne *Ветеран*
18 Dec : 22:18
Сандро не уйдет в январе Juventus unlikely to make any signing in January. It’s unlikely that Alex Sandro will leave Juve in January. (Sky)

Nebuchadnezzar *Ветеран*
18 Dec : 22:17
наркоманская форма, будто бы я шил

Barney *Игрок основы*
18 Dec : 22:17
И ни одной новости про покупку итальянца

BavarOne *Ветеран*
18 Dec : 22:16
видали 4ый комплект формы? https://twitter.com/juven
tusfcen/status/9428167592
28260353

Nebuchadnezzar *Ветеран*