Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 48
Пользователей: 4
Sysanin, Bugiman, juvemotoalex, Qezelxan

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Ювентус - Барселона ... [21:05]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [11:47]
Женская команда Ювен... [09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]
Serie B. Линии и ста... [20 Ноя.
10:47]
Кино [20 Ноя.
07:22]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Мировой футбол
Страница 18 из 19 << < 15 16 17 18 19 >
Автор RE: Золотой мяч
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 13/12/2016 23:20
Zet25

Добавлю еще, что в по пенальти Реал выиграл тупо из-за того, что Хуанфран подскользнулся и попал в штангу, а не в ворота. То есть, победитель ЛЧ вообще благодаря какому-то случаю стал таковым.

Juventino130
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 00:59
B_G_WOLF, мне давно нравится подпись, где мой "любимый" Кро видимо гель или лобок, но главное - один из трусов.
Тупо достало видеть эту бабу с золотым мячом. Ну накидывает всяким Галатасараям и Легиям голов, значит он - новый Пеле? Разве ЗМ дают только за это. Лучше уж Гризман какой нибудь, только не этот Кро.
Jake Fischer, действительно, иди на сайт Реала. Там хвали своих лобков и ободков сколько душе угодно. Если ты пользовотель этого сайта, то лучше бы пошёл на сайт Фифа и проголосовал за Буффона.
Кстати на счёт фифашников: Буффон достойнее золотого мяча больше чем кто-либо, но пока Юве не возьмёт ЛЧ, он его не получит.

Изменил(а) Juventino130, 14/12/2016 01:01
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 03:19
Juventino130, мне кажется, что ему еще и надо будет стать главным творцом этой победы в ЛЧ, например, сделать какие-то фантастические важные сейвы или вытащить серию пенальти в финале. Почему-то все лавры всегда достаются только форвардам...
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 14/12/2016 07:45
Чтобы избегать таких глупых наград, нужно первое - ввести для голосующих критерии, которые должны быть общими для всех амплуа, раз уж организаторы заставляют сравнивать нападающих, полузащитников, защитников и вратарей между собой; и второе - награду должны получать один раз в жизни. Ну а самым правильным было бы учреждать 4 "золотых мяча" по одному на каждое амплуа.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 09:52
Ну а самым правильным было бы учреждать 4 "золотых мяча" по одному на каждое амплуа.

тогда уже надо 11 золотых мячей + серебрянный мяч для лучшего запасного.

Меня прикалывает, что Роналду на разных фотках показывает 4 золотых мяча двумя руками (3+1). Может он не в курсе, но на одной руке достаточно для этого пальцев.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
XABPYK
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 10:45
Ну в этом сезоне глупо не признавать, что Роналду ЗМ не заслужил. Это даже все футболисты в один голос кричали, а это о чём-то да говорит.
Раньше, когда выигрывал Месси, кричали: "А что он в этом году выиграл?" - "Ничего. Но зато забил сколько!" А в этом году Роналду и играл на уровне, и выиграл 2 самых значимых трофея в году. Согласен, что играл не так ярко и чуть менее результативно, как мы привыкли видеть, но планка не сильно упала. Это уже с нового футбольного сезона у него старт не задался, а именно сезон футбольный 15/16 он провёл хорошо. Понятно, что Реалу и Португалии помогла шара, ну а как в таких турнирах на вылет по-другому? Положа руку на сердце, но Юве без сопутствия шары вряд ли ЛЧ выиграет. Мы явно не фавориты ни по игре, ни по составу. Но футбол этим и привлекателен, что играют на поле, и нужно доказывать каждый день, что ты лучше в данный момент, в данном матче, а не вообще.
Заметил ещё любопытный факт и закономерность. Часто в футболе жизнь подкидывает вторые шансы и возвращает долги. Когда Португалия проиграла в финале Греции, Португалия по игре и составу была сильнее всех на том турнире, но не хватило опыта и прагматизма. А вот сейчас как раз они сыграли в блевотину, и она принесла трофей. Когда казалось бы, пик португальцев прошёл, у них получилось что-то выиграть. Тот же Челси в расцвете своём никак не мог ЛЧ выиграть, зато когда пик прошёл они взяли его. Вот сейчас в Ла Лиге фигово играет АТМ. Но мне кажется, сделана ставка на ЛЧ, и не удивлюсь, если в этом сезоне они её возьмут, но надеюсь, что мои прогнозы не сбудутся.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 14/12/2016 11:17

Эта такая ирония или ты считаешь, что сейчас адекватно оценивается и вручается награда? Может есть предложения получше?

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 12:41
Juvezzz написал:

Эта такая ирония или ты считаешь, что сейчас адекватно оценивается и вручается награда? Может есть предложения получше?

ну, это смотря, что тебе не нравится в существующем варианте. Важнее победы или голы, или ещё что-то? Или может просто хочется разнообразия. По какому конкретно критерию нужно давать ЗМ?
Я придерживаюсь такого мнения: если я считаю что-то неправильным, а это постоянно происходит, значит, всё правильно, просто я не знаю всех правил игры. У меня нет вопросов по тому, кто получает ЗМ. Вообще ни одного. Я думаю, любой более-менее рассудительный человек всё понимает. Как именно понимает? – это уже другой вопрос, но загвоздка в том, что многие верят в придуманные ими правила и игнорируют действующие. Вот правильно, честно и справедливо это так! Но, по правде говоря, всё, что происходит, и то, как оно происходит, это и есть правильно (иначе этого бы просто не произошло). Вообще справедливость, если серьезно начать в этом разбираться, - очень неприятная и запутанная вещь, которая явно не совпадает с тем, во что мы верим. Всегда нужно сравнивать несравнимое, каждый смотрит со своей колокольни, всё опирается на субъективные предпочтения, вмешиваются эмоции, слишком сложно и скучно проводить глубокий анализ и т.д. Я вот фильмами почти не интересуюсь, но есть же Оскар и прочие награды, которые активно обсуждаются. Есть Нобелевские премии, Букеровская и куча других и везде люди спорят. Везде есть несогласные и их много. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации, это спокойно и аргументировано представлять свою позицию.
Что касается именно количества ЗМ, то мне кажется разумным давать только один. Если он действительно "справедливый", то это повышает его ценность. Если что-то другое, то зачем это плодить и размножать?

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
IgorROSTOV - 1 rem
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 13:22
Заслуженно ли Роналду получил Золотой мяч в 2016 году?
Да, но Месси дышал в спину.
Как?!!!И карликовый блондин такой же?=))))
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 14:06
Золотой мяч должен получить игрок, который на протяжении сезона ИГРАЛ лучше всех. А у нас получается, что ЗМ получил игрок, который на волне своей популярности завоевал больше значимых трофеев - ЛЧ и ЕВРО. Надо судить объективно. Роналду, конечно, может часами стоять у ворот и замыкать передачи, скакать у бровки рядом с тренером, выкладывать видео, где он мотивирует и благодарит партнеров, но при всем при этом он, допустим, даже близко не плеймейкер, как Месси. Ну что он делает? Замыкает прострелы и передачи в Испании, где кроме Атлетико ни одна команда не умеет позиционно обороняться. Даже не то, что бы не умеет, а не хочет, футбол иной - это факт. Далее мне хотелось бы отметить роль пиара. В прессе эту тему с ЗМ для Роналду вывели на такой уровень, что уже летом, после ЕВРО, все было ясно. Это нечестно и неверно, так как тот же ГАРЕТ БЕЙЛ на порядок сильнее сезон провёл и в разы больше пользы принёс. Тоже самое относится и к Месси - Неймар провёл сезон очень сильный и на поле вытворял нереальные вещи. Гризман и ЗМ - это такой же пиар. Я не понимаю как он в тройку попал - несколько голов головой в важных матчах - ЗМ? Да, не буду спорить, игрок он сильный и важный, но есть целый ряд игроков, которые провели сезон лучше.

P.S. Я бы отдал мяч либо Бейлу, либо Неймару. А 1-ый так вообще с Уэльсом чудо совершил.

C'e solo un club...
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2016 15:24
Soil написал:
Золотой мяч должен получить игрок, который на протяжении сезона ИГРАЛ лучше всех.

Что значит играл? Должно же быть какое-то мерило и степень влияния футоблиста на игру своей команды. Понятно, что на слуху будут те, кто больше забивает. А также те, кто смог со своими командами что-то выиграть в этом сезоне. Просто так играет один Арсенал наверное.
Насчет влияния на игру команды, то ВСЕ номинанты на ЗМ являются системообразующими в своих клубах.

1. Роналду. 35 голов в 36 матчах ЛаЛиги. Решающий пеналь в финале. Затащил матч с Вольфсбургом в плей-офф. Выиграл ЕВРО, но на самом евро только с венграми сыграл классно.
Глупо отрицать, что он является системообразующим игроком Реала и сборной (как и Бейл). Но я видел как он разаязывал руки остальной полузащите Португалов, так как на нем постоянно висело по 2-3 соперника. Т.е. можно сказать, что он жертвовал собой ради команды. Возможно в этом была задумка тренера. Тот же Ренато Санчес получал больше свободы за счет Роналдо, который уводил на фланг по несколько человек. Все относительно. Есть 35 голов, есть 2 титула.
2. Гризман. По мне это был главный конкурент Роналдо за мяч. Тащил Атлетико в ЛЧ и чемпе. Забивал довольно много. Помог выбить Барсу и Баварию в ЛЧ. За сборную тоже играл здорово и помог выйти им в финал. Но он проиграл 2 финала Роналдо и остался без трофеев. Видимо это и решило их спор.
3. Бейл. Соглашусь, что его вклад в успехи Реала в чемпионате не меньше чем у Роналдо. Также тащил Уэльс практически в одиночку. Но у него тоже есть минус. Он не играл весь сезон. 3 травмы в общей сложности на 2,5 месяца сломали ему первую часть сезона. А в таких случаях ЗМ может получить только распиаренный Месси.
В ЛЧ он тоже выступил не лучше Рона. ЛЧ для Реала вообще затащил Рамос.
4. Неймар. Чемпионство в ЛаЛиге. 40 голов. Но Барса провалилась в ЛЧ, где Неймар забил только 1 мяч в плей-офф (меньше Роналдо). В сборную на копу он не поехал, где Бразилия облажалась, не выйдя из группы.

Строго говоря ни один из претендентов не сыграл ярко свои главные матчи сезона. Они все свои финалы ПРОВАЛИЛИ. Поэтому неправильно говорить "А что Роналдо сделал в финале? За него там команда порешала". А что Гризманн сделал в финале? Вот и получается, что у каждого есть недостатки и спады по ходу сезона, но если сравнивать Роналдо с каждым конкурентом, то всегда найдется пункт в котором он лучше. Пусть этот пункт один, но ведь он есть.
Мое мнение: Роналду в этом году получил ЗМ заслуженно. Что редкость в последнее время.
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 15/12/2016 13:07
У меня блин слов нет. Бомбит, одним словом. Вот вам две новости со знакомого нам ресурса.

У Льва Яшина отобрали «Золотой мяч»

Ещё в начале 2016 года журнал France Football пересмотрел результаты вручения своей премии, сообщает издание "Советский спорт".

К 60-летию награды французский журнал France Football пересмотрел результаты выборов лучшего игрока планеты, начиная с 1956 года, когда была вручена первая премия, вплоть до 1995 года.

В итоге французские журналисты пришли к выводу, что 12 премий за всю историю были вручены «неправильно».

Своей премии заочно лишился советский вратарь сборной СССР и московского "Динамо" Лев Яшин. Также "Золотой мяч" "отобрали" у замечательного советского футболиста Игоря Беланова, прославившегося выступлениями за киевское "Динамо". Мяч Яшина 1963 года отдали его другу Пеле, а приз Беланова 1986 года достался Марадоне, сообщает издание.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/45/1003644008_u_lva_yashina_otobrali_zolotoy_myach#ixzz4StqqyH6e

Ди Стефано, Маттеус, Мюллер и Стоичков также лишились "Золотого мяча"

К 60-летию "Золотого мяча" французский журнал France Football пересмотрел результаты вручения своей премии, решив, что 12 наград были присуждены неправильно.

Дело в том, что начиная с 1956 года, когда была вручена первая премия, и вплоть до 1995 года, приз могли выиграть только футболисты, выступающие в Европе. Ранее стало известно, что награды лишили Льва Яшина и Игоря Беланова. Также "Золотой мяч" отняли и у других великолепных игроков - француза Раймона Копа, испанцев Альфредо ди Стефано и Луиса Суареса, немцев Герда Мюллера и Лотара Маттеуса, итальянца Омара Сивори, чехословака Йозефа Масопуста, шотландца Дэниса Лоу, англичанина Кевина Кигана, болгарина Христо Стоичкова.

В результате пересмотра 7 "Золотых мячей" присудили Пеле, три награды получил Диего Марадона, по одному призу досталось Гарринче, Марио Кемпесу и Ромарио.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/665654/1003644061_di_stefano_matteus_myuller_i_stoichkov_takje_lishilis_zolotogo_myacha#ixzz4StqzoPh9

Maestro_Pirlo
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 15/12/2016 14:23
Да чушь все это, я читал уже где-то. Это просто пересматривали как могло бы быть, а так на самом деле никто ничего не отбирал у футболистов. А журналюги раздули новость.

.:: Fino Alla Fine ::.

"Чем сильнее соперник, тем сильнее играет Юве. Ровно на столько на сколько нужно."
www.juventus.ru
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 15/12/2016 17:12
эт получается, Я сделал вброс и сам же на него повелся?

PSI
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 15/12/2016 17:51
Криш уничтожил шахтер и мальме в группе , рому и вольсбург в плейоффе. - т.е. в 4ех из 7 баталий он был главным героем. Причем Рому и немцев вынес реально соло - смотрите голы.
На евро был лидером сборной , забил венграм - вывел из группы. И порешал самую яркую
сборную евро - Уэльс , забив 2 мяча за пару минут. О чем речь? Он абсолютно во всем
был лучшим , его команды добились успеха и он является лидером этих команд.
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 16/12/2016 01:15
теперь, чтобы заработать ЗМ, надо выносить МАЛЬМЕ И ШАХТЕР. Нет, серьезно что ли? Это притом, что в одном матче он сделал дубль благодаря двум пенальти. Это достижение, достойное ЗМ? А почему же Ты молчишь о том, что в матчах против главного конкурента по группе ПСЖ он ни разу не забил? И что не менее важно, ни в полуфинальных матчах против МС, ни в финале против Атлетико от него голов так и не было. Лучший игрок в мире, да?

На ЕВРО целым ВЕНГРАМ ЗАБИЛ!!

Надо тогда и вспоминать, что он пенальти в ворота Австрии не реализовал, и тогда бы его сборная уже по нормальному выходила бы из группы, а не кое-как. Исландии он не забил, зато Венгрию наказал, но и там ничейка в итоге была, а не победа. Хорватам в 1/8 Куарежма забивал, а в 1/4 Санчеш, и снова не КриРо. Сделал один гол Уэльсу в полуфинале, а финал мы и так все помним, он с травмой просидел.

Если бы ФИФА не страдала ерундой и не пыталась зарубить больше денег, эта никчемная сборная даже из группы не вышла бы. Вообще такая тупость была вводить эти дополнительные места на ЕВРО, просто ппц. Половина матчей была такая, что просто хоть поспать под них можно было, но это отдельная история.

Изменил(а) B_G_WOLF, 16/12/2016 01:27
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/12/2016 11:19
B_G_WOLF
Кто по твоему должен был получить Золотой мяч в этом году? И за какие заслуги?
screamer
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 16/12/2016 11:46
а здесь все продолжают полыхать пердаки от ЗМ КриРо. Огнетушитель надо принести
http://devstdo.com
Zet25
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/12/2016 11:47
Как по мне - Марез как символ чемпионства Лестера. Это уникальное событие! Для простого болельщика - чемпионство Лестера значительно большее чем победа унылой Португалии благодаря алчности Уефа. Хочется видеть дух футбола в этом, а не в пиаре двух человек и когда из года в год решается кто из них хуже.
Zet25
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/12/2016 11:48
screamer написал:
а здесь все продолжают полыхать пердаки от ЗМ КриРо. Огнетушитель надо принести

Всегда хотел знать "пердак" это что? И где он у тебя?
Страница 18 из 19 << < 15 16 17 18 19 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 *Игрок основы*
21 Nov : 22:27
Хрюшки и с победой бы не прошли дальше в ЛЧ! А в ЛЕ их будет ждать Шериф))

parofator *Запасной*
21 Nov : 22:01
мясо чемодан вокзал ЛЕ

BlackWhite10 *Ветеран*
21 Nov : 21:56
Мясо тупое ниочем

parofator *Запасной*
21 Nov : 21:27
https://www.facebook.com/
Juventus/videos/203918429
6108789/?notif_id=1511288
823063865¬if_t=live_vi
deo_schedule_viewer

parofator *Запасной*
21 Nov : 21:27
начинается пресс конференция аллегри через 3 минуты, кому интересно заходите на страницу в фейсбуке Ювентуса

KOLA *Запасной*
21 Nov : 21:18
и судя по его вью настроение у него подупало играть всю жизеь за юве)

KOLA *Запасной*
21 Nov : 21:16
Щегол там говорит что он не уверен что останется навсегда в юве

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:14
аа у него проблемы с бедром Bernardeschi will be in the stands due to a muscular problem to his right thigh that he sustained in training.

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:13
Берну что то не включили в заявку

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:13
ой Стурары

Архив чата