Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 50
Пользователей: 2
Bugiman, Qezelxan

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Ювентус - Барселона ... [21:05]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [11:47]
Женская команда Ювен... [09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]
Serie B. Линии и ста... [20 Ноя.
10:47]
Кино [20 Ноя.
07:22]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | История Ювентуса
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Автор RE: Дани Алвес
Relaxik
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 00:51
GoodMiki - 1 rem написал:
dad bod написал:
90 % всех опасных моментов приходят после ошибок Алвеса. Как защитник это даже похуже "объедок".
Вы матчи тут смотрите или просто послематчевые обзоры ?

Да, ты один тут смотришь матчи, отгадал. А вообще комментировать бредни нет смысла, это клиника.
А Дани - гений!

Ок, задолбали меня за 8 лет эти идиотские безпруфные срачи на Юве. Ру
Я утверждаю, что Дани Алвес - главная угроза воротам Ювентуса. Готов принять участие в стриме (организация не с моей стороны) с просмотром и комментарием матча Ювентус-Барселона (как наиболее наглядный пример). Желающие ?
В упражнениях в словесности и типа "едких подколах с приветами" участвовать не собираюсь.

Он подключается к атакам по этому у него не всегда хорошо в обороне. И ты говоришь про один матч. У всех бывают неудачные матчи. В целом Алвес учится в Италии оборонятся и уже у него хорошо это получается, он в сегодняшнем матче с Монаком это доказал. Вообщем Италия и Серия А ему только на пользу.
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 00:57
Relaxik написал:
GoodMiki - 1 rem написал:
dad bod написал:
90 % всех опасных моментов приходят после ошибок Алвеса. Как защитник это даже похуже "объедок".
Вы матчи тут смотрите или просто послематчевые обзоры ?

Да, ты один тут смотришь матчи, отгадал. А вообще комментировать бредни нет смысла, это клиника.
А Дани - гений!

Ок, задолбали меня за 8 лет эти идиотские безпруфные срачи на Юве. Ру
Я утверждаю, что Дани Алвес - главная угроза воротам Ювентуса. Готов принять участие в стриме (организация не с моей стороны) с просмотром и комментарием матча Ювентус-Барселона (как наиболее наглядный пример). Желающие ?
В упражнениях в словесности и типа "едких подколах с приветами" участвовать не собираюсь.

Он подключается к атакам по этому у него не всегда хорошо в обороне. И ты говоришь про один матч. У всех бывают неудачные матчи. В целом Алвес учится в Италии оборонятся и уже у него хорошо это получается, он в сегодняшнем матче с Монаком это доказал. Вообщем Италия и Серия А ему только на пользу.

Сандро так же великолепно подключается к атакам, однако у него все "хорошо" в обороне.
Я говорю не про один матч, а про ВСЕ матчи плей-офф этой ЛЧ. Матч с Барселоной наиболее нагляден, так как противостоит Ювентусу топовая атака (которая ожидает Юве и в финале). И 90 процентов - это нифига не преувеличение, а данность.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
https://vk.com/romankoln
Bur
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 01:33
Сандро так же великолепно подключается к атакам, однако у него все "хорошо" в обороне.

Сколько Сандро забил голов в этой ЛЧ и отдал голевых? Ты сейчас серьезно сравниваешь атакующий потенциал нашего Сандро и лучшего распасовщика ЛЧ за историю? У меня например и в мыслях не будет сравнивать их скилл в защите, но это же и ежу понятно, что Алвеша не для этого брали, чтобы правый фланг зацементировать. И из трех пропущенных голов в этой ЛЧ - все Алвеш привез, да?)

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 02:45
Bur - 1 rem написал:

Сколько Сандро забил голов в этой ЛЧ и отдал голевых?

Соре, у меня другие критерии к защитникам. Или начнем сравнивать Алвеса по статистике атакующих полузащитников ?

Relaxik
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 03:21
Зачем что то сравнивать? Нужно благодарить Барсу за такой ценный и полезный подарок как Алвес.. Все эксперты футбольные это сказали. И Сама Барса уже призналась что зря отпустили его.. Тот же Месси говорил. Споры ниочем. Понятно что еще один сезон и нужно будет искать замены, он к нам явно ненадолго пришел. Через два года у нас уйдут Буффон, Барцальи, Алвес, возможно Бонуччи кто то переманит из шейхов. Вообщем в будущем у Юве будут очень тяжелые времена.. Но а сейчас задача одна.. взять ЛЧ !

Изменил(а) Relaxik, 10/05/2017 03:23
Arman1897
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 06:27
Алвес конечно шикарно отыграл. Мне кажется он действительно только привыкает или учиться к игре Ювентуса, да и к Италии в целом. Аллегри это подчеркивал не так давно.
Критиковать Дани за матч с Барсой? Это бред. Будь Месси в своей лучшей форме, тогда бы и Сандро можно опустить ниже плинтуса. А так, Неймар сейчас на своем пике, в первом матче на фланге Дани играли Неймар, Иньеста смещался постоянно, во втором Альба играл. Не стоит недооценивать игроков такого уровня.
ИМХО даже на данный момент Алвес сделал то, ради чего его брали- опыт ЛЧ и эфективность в атаке.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87
nv13
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 09:05
GoodMiki
http://www.eurosport.ru/football/champions-league/2016-2017/story_sto6159901.shtml

"...В каждом из двух матчей с французами Алвес чаще других касался мяча, а в ответной игре опередил любого из заявки «Турина» по отборам – так защитник он или нет, черт возьми? Спорить бесполезно: все равно найдется парень, который обвинит его в увлечении атакой. "
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 10:33
По матчам с Монако, то Алвес играл больше на позиции Куадрадо. В атаку. Мбаппе на фланге больше воевал и местами возил Барца + Бона, когда тот прибегал подстраховывать. Не понимаю, причем тут Алвес?

В этих матчах Алвеса нужно сравнивать именно с колумбийцем. Да, Алвес немного привозит. Но, думаю, не больше Квадрата. Но это все знают со времен Барселоны. И брали его в команду не за защитные навыки, а потому, что на навесы Лихта 3 последних года без слез смотреть невозможно.

UPD:
Могу привести сравнение Алвеса с Марсело (по данным хускоред), который тоже часто бегает в атаку, но у которого все хорошо в защите.
Алвес-Марсело - сезон(ЛЧ)
Отборы - 2,6(3) - 1,8(2,6) за игру
Перехваты - 1,4(1,1) - 1,7(2,4) за игру
Фолы - 1,6(1,7) - 0,6(0,7) за игру
Клиренсы - 1,7(1,2) - 0,9(0,9) за игру
Дриблинг - 1,1(1,4) - 1,2(1,2) за игру
Рейтинг - 7,53(7,86) - 7,25(7,47) за игру

Выводы делайте для себя сами.

Изменил(а) limphus, 10/05/2017 10:44
zhartaunik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 10:53
Друзья, спорить смысла вообще не вижу. В первую очередь хочу поздравить всех с победой и выходом в финал.

На мой взгляд подобный конфликт о КПД Алвеса возник из-за того что все мы смотрим футбол немного по-разному. Я слушал подкасты с участием Микки, человек грамотный, и из тех подкастов мне запомнилась одна вещь. Любимый игрок Микки - это Маркизио. Лично для меня это говорит о том, что удовольствие от футбола он получает от красивой комбинационной игры. Надежной игры, переигрывание соперника, тренерская работа. Попытаюсь предположить что девиз его любимого матча - это "Надежность превыше всего". Поправь меня если я где-то ошибся в умозаключениях.

Если говорить про успехи Ювентуса в плейофф текущего сезона - то в успехе Юве нельзя не отметить Дани Алвеса. Футбол - это не точная наука, и тут не выиграть игру математически. Здесь не выиграешь благодаря лучшему количеству точных передач или владения мяча. Здесь даже сухие ворота не всегда являются залогом успеха (можно матч отыграть на ноль, но потом проиграть в серии 11-метровых).
Футбол - это риск. Не теряй мяч Алвес - может быть и не получилось бы забить те голы. Кто не рискует - тот не пьет.

Что же касается амплуа Алвеса в последних матчах - это полноценный бровочник (латераль). В его обязанности входит как атака, так и оборона. Но я думаю все прекрасно понимают, что закрыть бровку на 100% самостоятельно - практически невозможно. В любом случае должна работать подстраховка. Сандро лучше оборонялся, но как мы помним хуже атаковал. Вообще на мой взгляд схема 3-5-2 она более атакующая, когда ты давишь, а не тебя. Не хочется здесь флудить на эту тему, т.к. руки чешутся написать не один абзац.
Juventino130
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 11:08

Согласен, как защитник он очень слаб, но как вингер очень даже ничего играет.

Заметьте, Аллегри уже троих ветеранов из посредственных игроков сделал если не выдающееся, то хотя бы что-то стоящее, просто сменив их позицию.
Жукич на фланге - это точно гениально. Как видим Алвеш в нападении - то же классно.
Ну и Асамоа на фланге вместо центра - хотя бы терпимо.

"в Футбол играют 11 мужиков + тренер. А не Трусы, гель, ободок, лобок и второй лысый человек в Истории Алжира. Победа по делу)" (С) какой-то Гамбургер с Евро-Футбола.
Arman1897
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 11:13
Рад за Алвеса, его лицо, излучавшее счастье после гола. Видно как парень рад и счастлив.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 13:39
zhartaunik написал:
Друзья, спорить смысла вообще не вижу. В первую очередь хочу поздравить всех с победой и выходом в финал.

На мой взгляд подобный конфликт о КПД Алвеса возник из-за того что все мы смотрим футбол немного по-разному. Я слушал подкасты с участием Микки, человек грамотный, и из тех подкастов мне запомнилась одна вещь. Любимый игрок Микки - это Маркизио. Лично для меня это говорит о том, что удовольствие от футбола он получает от красивой комбинационной игры. Надежной игры, переигрывание соперника, тренерская работа. Попытаюсь предположить что девиз его любимого матча - это "Надежность превыше всего". Поправь меня если я где-то ошибся в умозаключениях.

Если говорить про успехи Ювентуса в плейофф текущего сезона - то в успехе Юве нельзя не отметить Дани Алвеса. Футбол - это не точная наука, и тут не выиграть игру математически. Здесь не выиграешь благодаря лучшему количеству точных передач или владения мяча. Здесь даже сухие ворота не всегда являются залогом успеха (можно матч отыграть на ноль, но потом проиграть в серии 11-метровых).
Футбол - это риск. Не теряй мяч Алвес - может быть и не получилось бы забить те голы. Кто не рискует - тот не пьет.

Что же касается амплуа Алвеса в последних матчах - это полноценный бровочник (латераль). В его обязанности входит как атака, так и оборона. Но я думаю все прекрасно понимают, что закрыть бровку на 100% самостоятельно - практически невозможно. В любом случае должна работать подстраховка. Сандро лучше оборонялся, но как мы помним хуже атаковал. Вообще на мой взгляд схема 3-5-2 она более атакующая, когда ты давишь, а не тебя. Не хочется здесь флудить на эту тему, т.к. руки чешутся написать не один абзац.

Спасибо за приятные слова. В общем-то да, так все и есть. В матчах с Барселоной сердце каждый раз ёкало, как атака каталонцев перемещалась на наш правый фланг защиты, потому что там понятие "надежность" отсутствовало, как класс. А, вообще, к Маркизио наиболее точно подходит эпитет "умный".
Еще раз попробую объяснить: как АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК Алвес провел выдающееся противостояние и я лишь могу похлопать ему. Я искренне не ожидал и не знал (как и 99% посетителей сайта), что Алвес будет столь крут на позиции АТАКУЮЩЕГО ПОЛУЗАЩИТНИКА. Но, мне так же искренне непонятно, как можно после выдающегося АТАКУЮЩЕГО перфоманса массово писать мне оды претензии, за то что я критиковал Алвеса, как ПРАВОГО ЗАЩИТНИКА. Ибо, как ЗАЩИТНИК Алвес провалил сезон чуть более, чем полностью.

Изменил(а) GoodMiki, 10/05/2017 13:39
JuveMiaVita
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 13:52
я критиковал Алвеса, как ПРАВОГО ЗАЩИТНИКА. Ибо, как ЗАЩИТНИК Алвес провалил сезон чуть более, чем полностью.

То что провалил сезон как защитник это слишком. Да, возможно, были несколько неудачных игр, но такие игры у всех найдутся. В связи с результатами в ЛЧ, я думаю, подписание Алвеса себя оправдало. Можно сказать, что выиграли лотерею. Я сам против трансферов великовозрастных защитников ради имени. Из тех кто было у нас (Каннаваро второй приход, Лусио, Эвра) более-менее заиграл Эвра. А в других командах Серии А и во все провалились... (Видич, Эшли Коул, второй приход Майкона)

Я понял почему все нас называют "гоббами". Это от того, что нам приходится нагибаться, чтобы посмотреть на остальных с вершины

Паоло Белли
alkid
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 15:41
Я бы ещё отдельно рассмотрел навыки Алвеса, как персональщика в защите и позиционную игру. Так вот персонально он Неймара просто уничтожил. Не сомневаюсь, что Неймару до сих пор в кошмарах снится, как Дани за ним бегает по всему полю и не даёт даже мяч принять. А вот позиционные огрехи - это другое. Тут ему, конечно, есть, чему учиться. Радует то, что в финале против него будут, как раз-таки, Марсело и Криштиану, которые больше финтят и меньше забегают в свободные зоны. А может мы опять увидим его в нападении, что после полуфиналов выглядит даже логичнее=)

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 10/05/2017 19:30
Кстати пас на Игу, когда тот забил с миллиметрового офф-сайда тоже отдал Дани, как и пас на Дибалу когда тот запорол выход 1 в 1. В общем замена Пирло не Пьянич, а Дани, вот кем ему надо играть - плеймейкером))

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
dron_133
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/05/2017 20:05
Дани Алвес всегда так играл. И в Барсе, и в сборной Бразилии. Отлично в атаке и средне (иногда и ниже среднего) в обороне. Ювентусу не хватало именно в атаке. Считаю, что это именно то, что нам надо.
В сб Бразилии он кстати играл правого полузащитника весьма часто, а защитника играл Майкон там.
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 10/05/2017 21:07
dron_133 написал:
Дани Алвес всегда так играл. И в Барсе, и в сборной Бразилии. Отлично в атаке и средне (иногда и ниже среднего) в обороне. Ювентусу не хватало именно в атаке. Считаю, что это именно то, что нам надо.
В сб Бразилии он кстати играл правого полузащитника весьма часто, а защитника играл Майкон там.

Ну лично я за сб. Бразилии вовсе не слежу, а за Барсой посредственно.

Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 30/05/2017 16:21
Видос вышел занятный: "ДАНИ АЛВЕС. Лучший крайний защитник в современном футболе".
https://www.youtube.com/watch?v=xFUlQGjA5xs

Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 01/06/2017 10:14
Переживаешь за матч в Кардиффе? Делай как Дани Алвес!
https://www.youtube.com/watch?v=K3i4-Wea4QQ

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE
Krizalid
*бесстрашный абрек*
Пользователь

Опубликовано 28/06/2017 00:42
у бразилов это просто в крови не быть легендами ни в одном клубе. годик тут-годик там. у дани алвеша была прекрасная возможность стать той частью юве, в которой стал пирло, что и забыли все, что он из милана, так могло быть и с алвешом останься он еще на 2-3 года. все забыли бы что он из барсы, а ассоциировали бы его тока с юве, как и пирло.
ну что же вместо аплодисментов за его игру в юве, сдержанное молчание. сказать плохо нельзя, но и похвалить не за что. первый пошел. апл. встречай. второй сандро. амаурище и мело и то к команде больше привязаны были. а вообще, за 17 лет, все бразилы не оставили ни какой след в истории юве. эрнанес-мело-амаурище-рибас да кунья-емерсон-алвес-нето и вот теперь еще и сандро. их почти что и не было. удивительно ветреная нация. не хотелось бы больше видеть в команде этих лучезарных парней. надеюсь, бразильцев больше подписывать не будем. надеюсь пато на радостях не подпишем. да и рональдинью по всем показателям наш клиент. не знаю каким образом он у нас не оказался. слава богу миланская помойка вмешалась. правду что то мне подсказывает, что ждать нам через 6-8 лет диего косту в команде. 35-36 лет идеальный возраст для унижений костой команд уровня кьево и эмполи. надеюсь и перудже к тому времени от косты тоже попадет. а там глядишь и оскар из китая еще к нам вернется. да и на робиньо не стоит ставить крест.
и все-таки, очередной горький осадок от бразильцев закреплен.

А че туда идти, если он за дом пошел?

Изменил(а) Krizalid, 28/06/2017 01:03
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 *Игрок основы*
21 Nov : 22:27
Хрюшки и с победой бы не прошли дальше в ЛЧ! А в ЛЕ их будет ждать Шериф))

parofator *Запасной*
21 Nov : 22:01
мясо чемодан вокзал ЛЕ

BlackWhite10 *Ветеран*
21 Nov : 21:56
Мясо тупое ниочем

parofator *Запасной*
21 Nov : 21:27
https://www.facebook.com/
Juventus/videos/203918429
6108789/?notif_id=1511288
823063865¬if_t=live_vi
deo_schedule_viewer

parofator *Запасной*
21 Nov : 21:27
начинается пресс конференция аллегри через 3 минуты, кому интересно заходите на страницу в фейсбуке Ювентуса

KOLA *Запасной*
21 Nov : 21:18
и судя по его вью настроение у него подупало играть всю жизеь за юве)

KOLA *Запасной*
21 Nov : 21:16
Щегол там говорит что он не уверен что останется навсегда в юве

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:14
аа у него проблемы с бедром Bernardeschi will be in the stands due to a muscular problem to his right thigh that he sustained in training.

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:13
Берну что то не включили в заявку

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:13
ой Стурары

Архив чата