Навигация
Ювентус Ру
Мобильная версия сайта
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Евро Футбол
Новости Серии А
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта
Администрация сайта

Состав
Тренерский штаб
Календари игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 21
Пользователей: 1
Plastun

Пользователей(всего): 23948

Темы форума
Последние сообщения
Просто о Ювентусе [04:38]
Форма Ювентуса [02:31]
Прогнозы матчей Сери... [00:07]
Ювентус - Лацио (22.... [00:02]
Serie A. Линии и ста... [23:40]
Марио Лемина [23:03]
Примавера Ювентуса [22:39]
Фанаты Ювентуса в ХА... [19:45]
Интересные фото "Юве... [19:03]
Serie B. Линии и ста... [11:59]

Темы месяца
Моя трансферная п... [314]
Тренерский штаб и... [138]
Просто о Ювентусе [99]
Форма Ювентуса [68]
Прогнозы матчей С... [63]
Serie A. Линии и ... [63]
Фиорентина 2-1 Юв... [56]
Ювентус 3–2 Атала... [44]
Serie B. Линии и ... [40]
Ювентус 3-0 Болон... [37]

Партнеры

Blog "di cose juventine" (cit.)
Notre partenaire français
Juventus non officiel

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Автор RE: Ювентус 1-0 Рома (17.12.2016) 17 тур
sdv75-2010
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 13:00
alkid написал:
FatFM:
Кстати, кто не знает, Ювентус вчера установил очередной рекорд Серии А - с учётом вчерашней победы, Ювентус за 2016 год набрал ровно 100 очков на домашнем стадионе.

Только не дома, а вообще в Сериале

И кроме этого выиграл все домашние матчи в Сериале за 2016 год.
Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 13:28
Ballantre написал:
Fighters, оценка, выставленная газетами, лишний раз подтверждает, насколько мало понимают в игре журнализды. Впрочем, это неудивительно. Мы привыкли к тому, что многие люди занимаются тем, чего не понимают.

Бегать может любой дурак, но футбол - не легкая атлетика и даже не биатлон. Здесь бег совсем не главный компонент.

интересно, интересно....т.е спортивный журналист, не разбирается в спорте??? тогда возникает резонный вопрос... а ты разбираешься в футболе, если пишешь обзоры игры? может быть есть место где выдают сертификат подтверждающий футбольное образование???

про бегать может любой дурак....это ты Болту скажи )))
оказывается бег в футболе это не главное - это просто контрольный выстрел, физуха в последнии годы один из важнейших факторов для выполнения установки на игру, как они вообще будут перекрывать зоны если не будут бегать?
или ты из тех кто, как один мне заявил в чате Темнозорь, что оказывается мастерство футболиста определяется умением бить пенальти на что я ему ответил чтобы он это Месси заявил, когда у Лео была череда промахов нескольких пенальти подряд.... не смеши хоть ты, у меня начиная с отца, матери и почти меня все мастера спорта в своем виде и я точно хоть что-то понимаю в спорте
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 15:17
Fighters, я не сноб, но, если мне не изменяет память, на "ты" мы не переходили.

Объясняю еще раз. Бег - один из компонентов футбола. Если бы он был единственным, то зачем бы вообще тактические изыски, работа с мячом и т.д. Можно ведь просто бежать. Относительно бега и жесткости я мог бы порекомендовать, например, Роя Кина. В своих мемуарах он вполне доступно изложил суть бега в футболе. Но что такое Рой Кин против журнализдов.

Когда идет работа на уровне высших достижений (не только в футболе, а в любом деле), то в принципе не бывает серебряной пули. Всегда есть комплекс факторов, которые влияют на достижение результата. Они могут отличаться в части веса от задачи к задаче. И важнейший выделяется во многом опытным путем. У тут я знаю, о чем говорю, пусть и без перечисления регалий

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 18:55
Ballantre

Я бы не сказал, что Стураро матч провалил. Скорее с тактической точки зрения он был не идеален, но его маневры все были полезны. Постоянный прессинг и жесткость - эти качества всегда к месту, когда противостоит техничная команда. Не удивительно, что он со своей напористостью оказался к месту в том матче с Реалом. Техничные команды можно передавить - это плюс, тем более если в наличии имеются такие мастодонты как Погба. Сейчас его нету и видимо Аллегри используя модуль 4-3-1-2 немного распределил роли Пьянича и Стураро, чтобы найти баланс в игре. Одному освобождают пространство для атаки, а другой больше занимается силовой борьбой и прессингом, но когда игрок слаб в атаке, то целая линия может начать проваливаться в фазе позиционной атаки. Конечно, Стураро не блестящий игрок, но с Ромой что-то было похоже на прогресс, когда он нашёл 2 ударные позиции. Жаль, что не забил, но это говорит о том, что он двигался в верном направлении, ловил на ошибках или элементарных "недобеганиях". Бросалось в глаза, что он выпадает из игры при попытке быстрее перейти в атаку - там следуют потери (его бич).

За Буффоном не следил, но он традиционно хорош. Хотя бывают и нервозные матчи, конечно. На некоторых угловых он явно был обязан вылетать из ворот, но в силу возраста, капитан наш, конечно, потяжелел и уже играет более оборонительно, взваливая по большей части на оборону этот момент.

Не понимаю все равно одного - почему после забитого мяча так глухо сели в оборону с надеждой на контратаки? Все это фазами распределено - это 100%. Удивительно, что все это было как будто сделано специально - первые 20 минут давили, не давали шанса, забили гол и потом пригласили на свою половину. Очень самоуверенно, но номер прошёл на 100%. Нет сомнений в том, что забей нам Рома, Ювентус бы организовал еще несколько голевых моментов, но а если бы это было на последних минутах?

C'e solo un club...
Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 20:24
Ballantre человек говрящий "я не сноб" а через несколько слов обижен на "ты" выглядит смешно.....ну извини/те Ваше превосходительство, оказывается все мы тут должны на Вы. В Италии тоже в позу станете когда Вам будут на Ты.

Мне объяснять про спорт ничего не надо, это я могу рассказать, как в день по две тренировке с подъемом в 5 и пробежкой....
реплика про "каждый может бегать" видимо была проглочена....если все могут бегать то почему Болт единственный на сегодня!
То что важнейшее выделяется опытным путем это мы видим по работе Макса, который лепет из того что есть и дает результат в том числе основываясь на опыте и интуиции!
далее продолжать не вижу смысла
Bancrusher
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 23:08
Неужели кто-то еще читает эти графоманские опусы на 2 страницы? Пересказ матча и пара слов отсебятины, в которую сложно поверить если смотрел матч.
Ну и слова про Наинголлана просто пушка. 10\10
adp10juve4ever
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/12/2016 23:43
Суть в том, что в спорте, как и в науке и в искусстве, все стоит на авторитете. Можно критиковать "журнализдов", но их мнение будет авторитетнее местных писак, так как я матч смотрел и мое мнение почти полностью совпадает с оценками газеты. Если бы я верил всему, то писал бы что-то иное. Что касается Стураро, то на мой взгляд(а под этим авторством всегда будет мой субъективизм), он отыграл достаточно хорошо и уж точно не провалил матч, претендуя на худшего. Если сравнивать предыдущие игры, то разница слишком колоссальная. Матч с Ромой пока лучшая его игра в этом сезоне.

Bancrusher, истинно так, довольные как правило молчат, понимаю что накипело.

Футбол — это не для грёбаных балерин.Claudio Gentile
http://www.lastfm.ru/user/RdioJ
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 08:19
Soil, брака много у него.
Конечно, какой-нибудь хускоред покажет неплохую точность передач, но там ведь не будет оценки, сколько сорвано перспективных атак неудачными передачами. К сожалению, современные программы не считают подобное. Опять с грустью вспомнишь надиктовавших на диктофон вторых тренеров.

Проблема ведь еще и в том, что Стураро успевал только на рывке, а потом стал постоянно терять позицию. Как я уже писал ранее, подсадил Алекса Сандро на карточку.

Что же касается возражений от других участников, то ничего нового я не увидел. Отсылки к авторитетам, эмоции и переход на личности. Все уже проходили.
Wir sind gewohnt dass die Menschen verhöhnen was sie nicht verstehen

Гёте, как всегда, глубок и краток.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
IgorROSTOV
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 10:22
Ballantre

Как я уже писал ранее, подсадил Алекса Сандро на карточку.

Вы несколько раз написали,что Стураро "подсадил" на карточку Сандро.Раз пять пересмотрел эпизод,но так и не разобрался,в чём там вина Стураро.
Пошла передача на Рюдигера,Стураро побежал к нему.Рюдигер отдал мяч Салаху,с которым играл Сандро.В итоге,Сандро завалил Салаха.Что не так сделал Стураро?
Можете объяснить?

Изменил(а) IgorROSTOV, 20/12/2016 10:29
popovic08
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 10:27
Ох, ребята, захвалили человека.
Раньше с удовольствием читал его обзоры, а сейчас они (мемуары Кина, цитирование Гете) вызывают рвотные спазмы. А еще говорит, что не сноб.
В этом споре буду овцой из стада и поддержу ребят, хвалящих Стураро.
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 20/12/2016 11:15
IgorROSTOV
Что не так сделал Стураро?

Оставил свободную зону. Поэтому Алексу пришлось фолить, чтобы не дать развитие атаке.

Я раза три перечитала то, что написал Ballantre о Стураро. Так ни разу и не увидела, где он его там ругает. Всё по факту же написано! Вот стата для ценителей таланта Стураро http://www.legaseriea.it/it/match-report-pdf/A/2016-17/UNICO/UNI/17/JUVROM (на 4 странице полный расклад по проделанной на поле работе). Стоит признать, что матч с Ромой он провел хорошо (чего и не отрицает Ballantre), но в свойственной ему по его классу мастерства манере. Вот и всё

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE

Изменил(а) Giulia, 20/12/2016 11:24
nv13
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 11:39
Стураро -Видаль ,только без мозгов,очень примитивный,и я тоже считаю ,что в современном футболе таким нет места в больших командах.

Ballantre
С почином,что называется почувствуй на своей шкуре.О Юве либо хорошо,либо никак.
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 11:59
Ballantre,

завидую твоей насыщенной и интересной жизни. Твои статьи вызывают у читателей сильные эмоции (приступы агрессии и даже рвоту))). Ты даже получил повышение - теперь тебя принято считать снобом (будешь знать как цитировать классиков на языке оригинала)))

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 12:03
nv13, relax он не любит когда к нему на ТЫ

Giulia написал:
[ Стоит признать, что матч с Ромой он провел хорошо (чего и не отрицает Ballantre), но в свойственной ему по его классу мастерства манере. Вот и всё

Юля, тогда как можно писать в разных постах разное

"zhartaunik, а на мой взгляд, Стураро был одним из худших. "

и

Если говорить о Стефано, то, конечно, этот матч был для него неплохим с точки зрения его собственного уровня

так он неплохой или худший? смешно да

Изменил(а) Fighters, 20/12/2016 12:11
Boozy Woozy
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 20/12/2016 12:18
Хоть бы уважение проявили к человеку. Он старше многих в два, а то и в три раза. Сидят, "тыкают" в людей... Потом удивляются откуда столько неадекватных? Вот таким поведением сами разогнали всех адекватных.

"zhartaunik, а на мой взгляд, Стураро был одним из худших. "
и
Если говорить о Стефано, то, конечно, этот матч был для него неплохим с точки зрения его собственного уровня

В первом предложении Стураро сравнивается с общим уровнем команды, во втором на основе собственного уровня. Если вы разницы не видите, то...
смешно да

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора

Изменил(а) Boozy Woozy, 20/12/2016 12:30
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 20/12/2016 12:19
Fighters, так смотрите же:
В первой фразе "а на мой взгляд, Стураро был одним из худших" - Стураро сравнивают (как я это понимаю) на ровне со всей командой. И, если, учитывать уровень мастерства и продуктивности того же Пьянича и Хедиры, то Сутраро - один из худших.
Во второй фразе "Если говорить о Стефано, то, конечно, этот матч был для него неплохим с точки зрения его собственного уровня" - тут идет речь о самом Стураро непосредственно. Для его класса матч им был проведен хорошо.

Наверно, путаница пошла из-за "трудностей перевода"

Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 12:43
Юля, спасибо за перевод.
Собственно, все так и есть - Стураро провел матч на неплохом уровне относительно себя и на слабом относительно команды. И второе важнее первого.
Жаль, что определение понятия относительности еще не все изучили.
Присоединяюсь к объяснению про зону.

Если бы все просто делали то, что должны по ситуации, как, например, описал IgorROSTOV, то Ювентус вполне мог бы и проиграть матч.
Хорошим примером вот такой вот индивидуально правильной игры, завершившейся провалом, может послужить первый гол Ювентуса в туринском матче с Реалом в 2003. Там тоже, если смотреть по персоналиям, все вроде бы правильно играли, а завершился эпизод расстрелом Касильяса.
Когда все играют по ситуации - вариант итальянской забастовки.

relax, я думаю, есть чему позавидовать - но опять же относительно. Возможна ведь и предрасположенность к эмоциям.
Конечно, цитировать Гёте - снобизм. Лучше сослаться на хускоред или твиттер с инстаграмом, например, Черданцева - это было бы нормально.

Fighters, с пользователем relax мы уже давно перешли на "ты". С интеллигентными людьми это происходит быстро и просто

Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 12:46
Boozy Woozy написал:

В первом предложении Стураро сравнивается с общим уровнем команды, во втором на основе собственного уровня. Если вы разницы не видите, то...

каким общем уровнем команды если средняя оценка команды 6.5 где эти худшие (множественное чило)
с квадратом который провалил?

может заодно и мой возраст определишь/те чтобы снять все вопросы, авось окажусь ровесником этого человека

Giulia оценка Стураро - 7, Пьянич - 6 может быть тогда не публиковать оценки игроков, ведь это же "тупые журналюги" что они понимают в футболе, другое дело мы!

Ballantre и как же с ВАМИ неинтеллигентно обошлись? ВАС послали? или ВАШЕМУ субъективному мнению о матче пошли вразрез? какой-то мягкотелый...
хотя нет, нет....чтобы добавить интеллигентности должен вставить цитату философа из гугла

Предлагаю не переходить на личности. В дальнейшем последуют санкции!

Изменил(а) Giulia, 20/12/2016 13:11
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 20/12/2016 13:03
Fighters, к сожалению я не тот человек, кто оценивает уровень игры и вклад этой игры по оценкам газет. По статистике у Стураро было 5 отборов, что очень впечатляет и очень хорошо для командных действий. Но! У него было и 5 фолов, которые сопровождали те самые 5 отборов. Что в этом хорошего? Да ничего. Т.е. его полезные действия были перекрыты негативными действиями и пользы команде мало принесли. Манджукич в этом компоненте и то полезней сыграл.
Это футбол, в нем всё относительно. Стоит этого не забывать.

Изменил(а) Giulia, 20/12/2016 13:04
adp10juve4ever
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/12/2016 13:06
В первой фразе "а на мой взгляд, Стураро был одним из худших" - Стураро сравнивают (как я это понимаю) на ровне со всей командой. И, если, учитывать уровень мастерства и продуктивности того же Пьянича и Хедиры, то Сутраро - один из худших.

В том то и дело что многие, в том числе и я считают иначе. На мой взгляд Стураро со своей задачей справился лучше чем Маркизио и Хедира со своими. В этом то и суть всего обсуждения, другое дело что пытаться оспаривать берутся немногие, лучше на возраст сослаться

Конечно, цитировать Гёте - снобизм. Лучше сослаться на хускоред или твиттер с инстаграмом, например, Черданцева - это было бы нормально.

В вопросах футбола, это совершено очевидная и рациональная мысль.
Смотрите, рассмотрим у чего больше общего. Значит с одной стороны Гете и футбол, с другой: хускорд, твиттер(надеюсь футбольные или около того примеры? может на цитаты Платона или Хайдеггера, чего уж там Гете), даже тот же Черданцев имеет больше отношение к футболу, нежели Гете, вот уж дикость

А, и напоследок, то что касалось моего сообщения, не могу не ответить, раз уж посыл уважаемого человека обязывает.
Отсылки к авторитетам
Чем раньше люди это понимают, тем лучше, все на авторитетах. Самый недалекий пример: ваши слова(Ballantre) пользуются авторитетом и воспринимаются за истину некоторыми участниками форума. Я уверен что ваш мнение также строится на чьем-либо авторитете, даже будь то не касаясь футбола. Другое дело что его можно оспаривать но к примеру в далеких от вас темах будь то история, медицина, философия вы в какой-то момент примите на веру чье-то мнение, по-другому не бывает.

Думаю прикрепить ли пару цитат выдающихся умов, дабы сообщение снискало больший авторитет, хм...
О, мною уважаемого Зиновьева процитирую.
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения

Футбол — это не для грёбаных балерин.Claudio Gentile

Изменил(а) adp10juve4ever, 20/12/2016 13:06
http://www.lastfm.ru/user/RdioJ
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Следующий матч
Серия А, 21-ый тур
Лацио
Ювентус Стэдиум
22.01.2017 (ВС) - 14:30 МСК
О сопернике »
Футбол онлайн

Football Shopping
Предыдущий матч
Серия А, 20-ый тур
Артемио Франки
15.01.2017
Фиорентина - Ювентус
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Ювентус 19 45
2. Рома 20 44
3. Наполи 20 41
4. Лацио 20 40
5. Интер 20 36

Травмированные игроки
Игрок Вернётся
Дани Алвес 26 тур

Бомбардиры Ювентуса
1. Гонсало Игуаин 16
2. Миралем Пьянич 7
3. Марио Манджукич 6

Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Фанаты "Реала" недовольны игрой Роналду и отправляют его в Китай [11:29:38]
Роналду симулировал в кубковом матче против "Сельты", пытаясь за [05:09:32]
Опустошённый Гвардиола и другие проблемы "Манчестер Сити" [09:13:00]
Неймар принёс "Барселоне" победу над "Реал Сосьедадом", сняв про [01:05:20]
Руни передал 1,5 млн евро детским больницам Манчестера [17:33:44]
Санкт-Петербург представил эмблему для Евро-2020 [13:00:27]
Широков решил не возобновлять карьеру игрока [14:35:46]

В центре внимания

Левандовски вырвал победу для "Баварии" в матче против "Фрайбург [00:26:42]
Неймар принёс "Барселоне" победу над "Реал Сосьедадом", сняв про [01:05:20]
"Рома" разгромила "Сампдорию" в Кубке Италии [00:55:57]
Луис Адриано: "Намерен в "Спартаке" показать свой истинный урове [23:42:41]
"Локомотив" уступил "Базелю", пропустив решающий гол в конце вст [19:52:03]
Санкт-Петербург представил эмблему для Евро-2020 [13:00:27]
Опустошённый Гвардиола и другие проблемы "Манчестер Сити" [09:13:00]

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Trezegoal *Number One*
21 Jan : 01:57
neyasit Лаказетт или Санчес.Мората не сильнее Манджукича.

Mikha *Игрок основы*
21 Jan : 01:39
Вроде можно раньше. Вот у Доннаруммы в 17 лет же есть контракт до 2018

Mikha *Игрок основы*
21 Jan : 01:38
Туринский клуб предлагает молодому футболисту 3-летний контракт с зарплатой 250 тысяч евро в год. Кин будет принимать решение совместно со своими родителями и агентом Мино Райолой.

neyasit *Игрок дубля*
21 Jan : 00:17
через 2 года?

Mikha *Игрок основы*
21 Jan : 00:13
Кин должен подписать теперь профессиональный контракт, тогда может его и будут привлекать в основную команду

neyasit *Игрок дубля*
21 Jan : 00:04
Райола доволен выходом Кина

parofator - 1 rem *Запасной*
21 Jan : 00:02
а что страсти по кину закончились? )) вроде чуть не порвали аллегри несколько месяцев назад из-за супер пупер нашего месси

neyasit *Игрок дубля*
21 Jan : 00:00
кого посоветуешь?

Trezegoal *Number One*
20 Jan : 23:59
Средненький игрочишка

Trezegoal *Number One*
20 Jan : 23:56
Забудьте уже Морату

Архив чата