Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 19
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24223

Темы форума
Последние сообщения
Ювентус 2-1 Спортинг... [01:18]
Прогнозы матчей Сери... [22:57]
Удинезе - Ювентус (2... [13:07]
Лига Чемпионов [19 Окт.
20:28]
Смешные моменты футбола [19 Окт.
17:20]
Serie B. Линии и ста... [19 Окт.
11:23]
Ювентус 1-2 Лацио (1... [19 Окт.
10:38]
Флейм [19 Окт.
09:30]
Примавера Ювентуса [19 Окт.
01:30]
Ю.ру Санкт-Петербург [18 Окт.
13:35]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [118]
Ювентус 1-2 Лацио... [113]
Аталанта 2-2 Ювен... [106]
Ювентус 2-1 Спорт... [86]
Serie A. Линии и ... [70]
Еврочемпионаты [63]
Серия А [58]
Ювентус 2-0 Олимп... [52]
Ювентус 4-0 Торин... [47]
Лига Чемпионов [39]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Автор RE: Аталанта 2-2 Ювентус (01.10.2017) 7 тур
Boozy Woozy
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 02/10/2017 21:26
IgorROSTOV написал:
Это что-то новое-отбивать кулаками мяч,летящий на уровне колена.Даже представить себе не могу подобное.

Я повторы голов не смотрел. Но так даже еще понятнее. Вот вам и причина почему он так сыграл.

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора
MeatWolf
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/10/2017 21:58
Кто-то тут говорил, что у Кальдары был офсайд. Пересмотрел повтор, офсайда не было.
Zet25
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/10/2017 22:34
Bianco@nero написал:
обвинять Буфа - это последнее что можно сделать! Посмотрите какие ошибки порой допускают молодые "топовы" вратари....он что робот чтобы не допускать ошибок, да отбил перед собой и что? это гарантия гола, где были защитники? тем более мяч с отскоком.... пффф даже не хочется писать что-то в защиту Буфа потому что это даже не должно быть предметом разбирательств

Буффон ошибся. Все ошибаются. Вопрос в том как часто.

После счета 3-1 матч по сути был завершен. Но судье захотелось вернуть Аталанту в игру. ПРичем ТАКАЯ отмена гола вывела Юве из равновесия. Решение идиотское.

Но меня больше всего расстраивает то, что Юве не взял себя в руки, не взвинтил темп и не вырвал победу. А он должен был! Тем более Аталанта играла в четверг. Надо уметь переламывать ход встречи! Ситуация похожа кстати на матч с Реалом. В первом тайме играли лучше. Во втором Реал до гола ничего особого не показывал кроме большого количества безнаказанных нарушений. Вот после шального гола с рикошетом с 40 метров Юве посыпался.
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/10/2017 23:17
Товарищи, насчет Буффона. Я, к слову, со всеми согласен, что он не просто человек, он эпоха. Но, к слову, подобное сравнение обычно уместно выглядит на проводах авторитетов. А у нас таки футбол, а не сходка.
Буффон был великим вратарем. И сейчас периодически вытаскивает эпизоды на опыте. Как весной после удара Иньесты. Но и ошибок он допускает множество. Не все они заканчиваются голами, но есть и такие. Из последних можно вспомнить матч за сбродную, когда удар Иско вовсе не был смертельным.
На выходы Джиджи совсем перестал ходить, любой навес в нашу штрафную заставляет дрожать за последний рубеж. Это возраст. И Буффон не исключение для него. Алекса выпроводили просто пинком. Так что и Буффону засиживаться не стоит.

По поводу второго гола. С чего началось? С того неверной оценки: вместо выноса Буффон стал разыгрывать мяч с Бардзальи, причем, загнал того в совершенно проигрышную позицию. Мы часто разыгрываем мяч аналогичным образом. Но тут важен контекст эпизода: соперник давит, возбужден, оказывает интересный прессинг, а наша игра несколько разладилась после незасчитанного гола. И здесь должны быть простые решения. А получилось, что вратарь загнал защитника, не владеющего хорошим первым пасом, в тупик, тот мяч по факту отдал, Бернардески халатно отнесся к борьбе, случился гол. А корень - неправильное решение Буффона.

zhartaunik
подскажите чем вызвана такая нелюбовь к итальянцам? Вопрос без подвоха, обычный интерес.

Нет-нет, это не нелюбовь. К сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что получить нормальных игроков в Европе практически невозможно. У них может быть техника (но чуть ниже я пару слов скажу и про это), но нет хорошего спортивного рвачества. Которым, например, старшие поколения тех же итальянцев отличались. А жизнь - борьба. И здесь надо свои шансы выгрызать. А европейцы так не умеют. Исключения составляют ребята с внешними корнями (я не расист ни в коем случае, просто факт констатирую), а также из восточной Европы - они проходят жесткую школу и могут играть на высшем уровне. Их можно рассматривать. А инфантильных мальчиков - ну их.
К сожалению, есть определенная политическая позиция руководства клуба. Она в том, что мы, дескать, за итальянский футбол. И в такой ситуации руководство вынуждено покупать итальянских игроков и вынуждать тренерский штаб давать им определенные шансы. Понятно, что ни Аньелли, ни Аллегри в итальянский футбол не верят (и правильно делают), но занятая ими позиция вынуждает их периодически делать определенные реверансы.

И теперь о технике. Честно скажу, взбесило, когда Бардзальи, выполняя, в-общем то, элементарный технический прием (направление мяча на небольшой высоте вдоль бровки), загубил его напрочь. Такие приемы - основа деятельности. Сразу вспомнился эпизод из российского чемпионата начала века. Была там такая команда Торпедо-Металлург, возглавил которую Сергей Алейников. И он предложил своим футболистам на первой тренировке выполнить именно этот прием. Не смог никто, что привело тренера в шок. К слову, сам он выполнил его с легкостью, а тренеру было 40 лет. Конечно, Алейников был непростым футболистом - играть в основе сборной Лобановского не будучи игроком киевского Динамо было очень непросто. Но ведь и Бардзальи - чемпион мира, давно играет за Ювентус. И все равно - недостаток это мастерства или наплевательское отношение к игре. Это не уровень высших достижений.

В-общем, как-то так. Ошибки итальянских игроков разобрали.

Ну и Дибале, претендующему на лидерство, надо браться за ум. А пока наш лидер - Пьянич. И его отсутствие очень чувствительно.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Barney
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 00:06
На выходы Джиджи совсем перестал ходить, любой навес в нашу штрафную заставляет дрожать за последний рубеж. Это возраст. И Буффон не исключение для него. Алекса выпроводили просто пинком. Так что и Буффону засиживаться не стоит.

Думаю тут дело не только в возрасте. Футбол изменился и сейчас от вратаря требуется гораздо больше, чем просто среагировать на удар и выбрать правильную позицию.

А европейцы так не умеют. Исключения составляют ребята с внешними корнями (я не расист ни в коем случае, просто факт констатирую), а также из восточной Европы - они проходят жесткую школу и могут играть на высшем уровне. Их можно рассматривать. А инфантильных мальчиков - ну их.

А у тех, кто прошел "школу жизни" есть другой недостаток. Для них футбол это способ выбраться из нищеты и стать людьми. Когда они достигают этой цели, то бросают развиваться и начинают жить в свое удовольствие. Есть масса примеров как с Латинской Америки, так и с Восточной Европы.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 00:25
Bianco@nero
Видимо больше и вспомнить нечего.....

Действительно, всего то три гола за месяц привез, играя через раз.

видимо матчи не все смотрятся или плохо запоминаются...

Сарказм неуместен. То, что не во всех матчах эпизоды завершаются голами, говорит в том числе и об уровне соперников. А "монумент" еще со времен травм сезона 2008/2009 к ленточке приклеился. Я на это практически каждый сезон указываю. Внимательнее следите за футболом.

Barney
Думаю тут дело не только в возрасте. Футбол изменился и сейчас от вратаря требуется гораздо больше, чем просто среагировать на удар и выбрать правильную позицию.

Безусловно, футбол изменился, но Буффон то нет. Вот были когда-то программисты html, были программисты Cobol. Первые не нужны сейчас никому, рынок вторых предельно сузился. Так и в футболе. Не можешь тянуться за индустрией, твои проблемы.

А у тех, кто прошел "школу жизни" есть другой недостаток. Для них футбол это способ выбраться из нищеты и стать людьми. Когда они достигают этой цели, то бросают развиваться и начинают жить в свое удовольствие. Есть масса примеров как с Латинской Америки, так и с Восточной Европы.

Безусловно. Но ведь, как в известной песне "Машины времени", "мы здесь с тобой не навсегда". Перестаешь тянуть - до свиданья. Как говорил Фабио Капелло (при всей моей антипатии к этому персонажу): "Если игрок не выполняет мои указания, я ничего не говорю, я просто отчисляю его из команды". Но лучше получить игрока, который выкладывается какое-то время, чем того, кто просто не умеет это делать...

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 09:45
1) Вот Стураро - парень с характером, а Игуаин без. У Дибалы нет характера, а у Дзадзы есть. Вроде как у Бонуччи тоже есть
2) ББК семь лет назад были обычными игроками, а кем стали? Маркизио? Ставка на итальянцев не оправдалась?
А корень - неправильное решение Буффона.

А если бы он сразу выбил на Бернардески и произошло бы то же самое, это было бы достаточно простое решение, чтобы не считать его ошибкой?

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 10:36
У Игуаина есть характер, вспомни его выступления в прошлом сезоне, за Наполи и Реал.
У Дибалы тоже есть характер, т.к. он смог освоиться в большом клубе и занять одну из ведущих ролей в нападении.

ББК так и остались средними игроками. Вспомни их игры за сборную (финал ЧЕ против Испании), игры с Баварией, финалы с Барсой и Реалом.
По поводу Маркизио споры ведутся давно. До сих пор не пришли к единому мнению в его оценке.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 12:17
relax написал:
У Игуаина есть характер, вспомни его выступления в прошлом сезоне, за Наполи и Реал.
У Дибалы тоже есть характер, т.к. он смог освоиться в большом клубе и занять одну из ведущих ролей в нападении.

Ты путаешь характер с талантом
ББК так и остались средними игроками. Вспомни их игры за сборную (финал ЧЕ против Испании), игры с Баварией, финалы с Барсой и Реалом.
По поводу Маркизио споры ведутся давно. До сих пор не пришли к единому мнению в его оценке.

Это всё на вкус и цвет, но результаты их игры мы наблюдаем не один год. Даже если признать, что они все середняки, это не помешало Юве быть успешным.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
Shikotus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 12:22
Ballantre , лол што?Что это за стереотипы о ,,инфантильных европейцах,, и суперработягах и талантах не из Европы? Что ж это инфантильные европейцы выигрывают последние ЧМ? Стпновятся победителями ЛЧ? Становятся облпдателями личных трофеев?
Мы поняли,ты не расист,ты просто за латиносов?Бразилов,которые бегают по клубам,там где побольше платят.

Ррр)
MeatWolf
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 13:33
вместо выноса Буффон стал разыгрывать мяч с Бардзальи

Ровно наоборот. Барц два раза пытался отдать пас ближнему, хотя всё было перекрыто, и надо было выносить ещё в первый раз. Буффон тут вообще ни при чём.
Gummy_Bear
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 14:38
Людям невдомек, что Буффон отдает обычно мяч ближнему, потому что Аллегри просит сохранять контроль мяча, а вынос его вперед - почти наверняка подарок сопернику. А на месте защитников под прессингом я бы вообще мяч вратарю не отдавал, зачем они вообще играют с ним, и ежу понятно, что Буффон не умеет играть ногами как Нойер. В чем отличие Кьеллини от Барцальи в этом аспекте: Кьелл всегда не стесняется выбить мяч в аут при опасности, Барцальи же пускает мяч по бровке прямо в ноги сопернику.
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 15:50
Ronniekkk

1) Вот Стураро - парень с характером, а Игуаин без. У Дибалы нет характера, а у Дзадзы есть. Вроде как у Бонуччи тоже есть
2) ББК семь лет назад были обычными игроками, а кем стали? Маркизио? Ставка на итальянцев не оправдалась?

Не соглашусь насчет характера Стураро. Хорошей проверкой был выездной матч с Баварией в 2016-ом. Стефано вышел на поле и проиграл все ключевые единоборства. Стоял рядом с соперниками с видом "не бейте меня больше". Не зря потом Аллегри в том сезоне немного давал ему игрового времени.
У Дзадзы характер был. Таланта не было. Такое тоже бывает.
Ну а по поводу ставки на итальянцев. Можно сделать ставку на локализацию, если претензии локальны. Для глобальных успехов ресурс тоже должен быть глобальным.

Shikotus
Ну, игры сбродных сложно считать реальным мерилом. Сколько хороших матчей на последних крупных турнирах? Хорошо если один-два. А в ЛЧ побеждают глобальные коллективы. Собственно, рассмотрев составы успешных команд, их лидеров, мы видим и ставку лучших коллективов.
И да, переходы нужны. Особенно если это переход с ростом. Ведь каждый игрок должен желать прогресса.

Gummy_Bear
Людям невдомек, что Буффон отдает обычно мяч ближнему, потому что Аллегри просит сохранять контроль мяча, а вынос его вперед - почти наверняка подарок сопернику. А на месте защитников под прессингом я бы вообще мяч вратарю не отдавал, зачем они вообще играют с ним, и ежу понятно, что Буффон не умеет играть ногами как Нойер. В чем отличие Кьеллини от Барцальи в этом аспекте: Кьелл всегда не стесняется выбить мяч в аут при опасности, Барцальи же пускает мяч по бровке прямо в ноги сопернику.

Вы сами и ответили на свой вопрос - в случае опасности надо бить как можно дальше вперед и в аут. Так и Буффон должен был сделать. Конечно, тренер просит дорожить мячом. Но лично я сомневаюсь, что ценой пропущенных голов. Хотя, конечно, так мяч сохранится, даже будет шанс начать атаку не из своей штрафной, а с центра поля.

Shikotus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 18:45
Ballantre ,вот так новость.Это с каких пор пор игры нац сборных не мерило?С тех самых,как расхваливаемые тобой латиносы там ничего показать не могут?
Лч нормальное мерило? взять финал,мы проиграли потому что у нас много европейских ,,мальчиков,,? А как же ,,работяга с района,, Игуаин?по твоей логике он должне Роналдо порвать,ведь он португалец.Как Дибала аргентинский поляк,кто ж мотивирование его должен быть?Или Пьянич,он то явно не ,,инфантильный европеец,,.

Ааааа,понял!Все дело в Аллегри?Ну типа он против Зидана,унылый европеоид против сверхмотивированого алжирофранцуза?
Срочно менять тренера!Желательно на бразилоитальянца и чтоб по бабушкиной линии все китайцы мигрировавшие в Америку

Ррр)

Изменил(а) Shikotus, 03/10/2017 18:49
Barney
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 19:04
Людям невдомек, что Буффон отдает обычно мяч ближнему, потому что Аллегри просит сохранять контроль мяча, а вынос его вперед - почти наверняка подарок сопернику.

Это если простой вынос вперед, а если это длинный нацеленный пас на свободного игрока, то это сохраненный мяч и лишение соперника возможности к высокому прессингу. А отдавая мяч Кьелллини или Барцальи, людям, у которых техника далеко не самое сильное качество, это как раз самый большой риск потери и привоза. Вряд ли Аллегри давал указание, он же прекрасно знает игроков и их возможности.

Сами по себе да, но как связка они работали очень хорошо. Проблема была в том, что футбол с каждым годом прогресирует, а они нет.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
Gummy_Bear
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 19:06
Shikotus, а ты не знал, что чемпионы мира - это так себе достижение, что-то типо победы в российской фнл. Вот кубок америки - это да. Самое важное достижение в карьере футболиста).
А еще можно на этом сайте школу жизни пройти, узнать, что мужчинами с характером можно стать, если ты родился только латиносом или на балканах. Так что расходимся, инфантильные мальчики.
Это если простой вынос вперед, а если это длинный нацеленный пас на свободного игрока, то это сохраненный мяч и лишение соперника возможности к высокому прессингу. А отдавая мяч Кьелллини или Барцальи, людям, у которых техника далеко не самое сильное качество, это как раз самый большой риск потери и привоза. Вряд ли Аллегри давал указание, он же прекрасно знает игроков и их возможности.

Дело в том, что никакой Барцальи не должен играть на том месте, кто виноват, что у Де Шильо травма. А в центре не обязательно давать мяч Кьеллини, мне кажется у Бенатиа намного все лучше с пасами. Кстати, насчет выносов ты ошибаешься, потому что если судить по последним нашим играм, они почти бесполехные, ибо в воздухе не могут бороться совершенно все, кроме Манджукича.

Изменил(а) Gummy_Bear, 03/10/2017 19:12
Barney
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 19:22
Дело в том, что никакой Барцальи не должен играть на том месте, кто виноват, что у Де Шильо травма.

Та никто не виноват, но зачем тогда отдавать туда мяч в этой ситуации? Буффон знает, что Барцальи не технарь и не фланговый игрок, Аллегри тоже это знает, но мяч идет именно туда. Зачем? В данном конкретном случае можно было бы учесть тот фактор, что там уже не играет Дани Алвес и даже не Де Шильо с Лихтом там, а там Барцальи. По-моему очевидно же, разве нет?

Gummy_Bear
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 19:35
Barney, для меня многие моменты матча очевидны и ясно, что игроки делают порой худшие ходы из возможных, но это я вижу со стороны, а у них все-таки слишком мало времени на размышление. Я не снимаю вину с Буффона, но все-таки, если нашу защиту давить и не оставить ему возможных ходов, то он может ошибиться, такое бывало далеко не раз и это наше слабое место в купе с тем, что порой делают наши защитники. Это никуда не уйдет, поэтому считаю бессмысленно их ругать так долго после матча. Они уже не изменятся. Что-то поменяется, если мы купим более техничных защитников и вратаря, умеющего играть ногами. Так что посмотрим в следующем году, что и как будет.
Barney
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/10/2017 19:57
Gummy_Bear
Та никто не ругает, идет лишь констатация фактов, что Буффон и защита ошиблись в этом матче. А смысл их ругать? Они тоже люди и тоже могут ошибаться. Насчет нового вратаря и защитников у меня большие сомнения. Вряд ли после ухода Буффона Юве раскошелится на топ-вратаря, как в свое время он сделал. Да и переманить их будет почти не реально. Все лучшие вратари уже и так играют в топ-клубах и им наш Юве и даром не впал. Поэтому думаю в ворота станет Шченсны, что кстати не самый плохой вариант, он далеко не слабак. Я бы вообще в этом сезоне Серию А доверил бы именно ему, а Буффону бы отдал матчи Лиги Чемпионов.

Gummy_Bear
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2017 05:30
Barney, ну значит и спорить не о чем). По Щенсному полностью согласен, тоже не считаю его плохим вратарем, раньше считал, но последний его сезон за Рому и матчи за нас он смотрелся очень круто, можно дать шанс парню.
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Следующий матч
Серия А, 9-ый тур
Удинезе
Дачия Арена
22.10.17 (ВС) - 19:00 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Лига Чемпионов
Альянц Стэдиум
18.10.2017
Ювентус - Спортинг
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 8 24
2. Интер 8 22
3. Ювентус 8 19
4. Лацио 8 19
5. Рома 7 15

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 10
2. Игуаин 4
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Запасной*
20 Oct : 23:13
placeboman, по сути так и есть. начиная со след.сезона вообще не важно второе место третье или четвертое. лишь бы не нижу четвертого)

parofator - 1 rem *Запасной*
20 Oct : 22:50
рейтинг нужен, он же составляется не только чтобы распределят команды, ну и чтобы показывать фактами какая лига лучше

danyntino84 *Игрок основы*
20 Oct : 22:45
Я ещё скажу,что если мы наравне в этом сезоне выступим с Англичанами,то Италия выйдет и на второе место!!!))

danyntino84 *Игрок основы*
20 Oct : 22:43
А мне всегда был интересен! Работая в спорт баре,веду много дискуссий о силе Итал.футбола! А этот рейтинг,это уже факты!!!

placeboman *Запасной*
20 Oct : 21:58
Мне он вообще никогда интересен не был

placeboman *Запасной*
20 Oct : 21:57
Все равно четыре команды выходит

placeboman *Запасной*
20 Oct : 21:57
Этот рейтинг потерял всякий же смысл уже

20 Oct : 21:55
2013/2014 -- Италия: 14,166. Германия 14,714. 2017/2018 -- Италия: 7,333. Германия 3,428

20 Oct : 21:53
объясняю ещё раз, в таких рейтингах всегда важны текущий и самый первый из последних пяти! потому что через год удаляется этот первый из пяти последних сезонов

Barney *Игрок основы*
20 Oct : 21:41
Это вы несёте чушь и не читаете то, что сами же скидываете. Во всех сезонах, кроме 14/15 у Германии больше очков.

Архив чата