Аллегри остался недоволен игрой своей команды против "Порту"
Прислано Ruslan Makhmudov на 15/03/2017 16:48:08
Массимилиано Аллегри остался недоволен игрой своей команды, несмотря на выход "Ювентуса" в следующую стадию Лиги чемпионов.

"Наша задача заключается в том, чтобы попасть в восьмёрку лучших команд, теперь посмотрим насколько далеко сможем пройти, - говорит Аллегри. - Нам нужно повышать качество нашего футбола, во втором тайме мы этого не продемонстрировали. Результат - это не всё, о чём нам нужно заботиться. Чем больше пытаешься чего-то добиться, тем хуже это выходит в итоге. Ребята играли очень разумно в первом тайме, не допуская лишних рисков, однако во втором тайме против соперника, у которого в составе играло 10 человек, мы действовали не лучшим образом: плохо перемещались по полю, защищались не лучшим образом. Несколько раз мы позволяли сопернику слишком многое.

Нужно делать одну простую вещь правильно: либо атаковать и забивать больше мячей, либо держать мяч и ждать, пока соперник не уснёт со скуки. Сегодня мы не сделали ни того, ни другого.

Наши крайние защитники должны были правильно двигаться на поле, и как только на нём возникнет пространство, мы должны были проникать в эти участки, но вместо этого мы начали играть в короткий пас, пытаясь придумать что-то новое, это не очень хорошо. Такой стиль игры также позволил сопернику создать несколько опасных контратак.

Мы добились максимального результата при минимальных затратах. Это здорово, но во втором тайме мы действовали не лучшим образом. Мы должны уметь контролировать ситуацию. Вместо этого, мы действовали слишком поспешно, теперь мы будем работать над этим на тренировках.

Почему я заменил Куадрадо? У него была жёлтая карточка, мы выигрывали у соперника со счётом 1-0, поэтому решили не рисковать. Пьяца еще молод, ему нужно понять не только то, как нужно атаковать, но и то, как правильно обороняться. То же самое касается и Куадрадо.

Кто бы нам не выпал на следующем этапе, нам предстоит сразиться с голодной, мотивированной и желающей стать лучше командой"